Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Sua cidade Uraí, PR trocar
Ver UraíLimpar

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Candeias, MG · eleição de 2014

Bairro Zona Rural

3.060 eleitores em 15 locais de votação. 2.453 votaram, 19,8% de abstenção.

44,0%mulheres
11,0%até 24 anos
24,4%60 anos ou mais
0,6%ensino superior
Mais votados no bairro

Quem o Zona Rural escolheu

Locais de votação

As escolas do bairro

LocalEndereçoEleitoresVotaramAbstenção
Grupo Escolar de PereirasPereiras - (De Cima)43229032,9%
Grupo Escolar de VieirasVieiras38833214,4%
Grupo Escolar de PiresPires34725825,6%
Psf - Boa VistaComunidade de Boa Vista26521120,4%
Grupo Escolar de ArrudasComunidade de Arrudas23919418,8%
Grupo Escolar de SousasComunidade de Sousas20716520,3%
Comunidade de LuizesComunidade de Luizes19416614,4%
Grupo Escolar de LambariComunidade de Lambari17015111,2%
Grupo Escolar de PimentasComunidade de Pimentas16013813,8%
Grupo Escolar de CoelhosComunidade de Coelhos15312021,6%
E. M. Rural Marco Antonio Lamounier/Vargem dos PereirasComunidade Vargem dos Pereiras15112517,2%
Associação Comunitária do ChapadaoComunidade de Chapadão13311116,5%
Psf - TrindadeTrindade82776,1%
Escola Rural de Motas VelhoMotas Velho716015,5%
Capela de LopesComunidade de Lopes685519,1%