Carandaí, MG · eleição de 2020
Prefeito
15.877 votos válidos, 446 brancos e 841 nulos. 2.886 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Vasiquinho por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Vasiquinho mais votou
| Nossa Senhora do Rosario | 1.474 | 16,7% |
| Centro | 1.038 | 11,7% |
| Ponte Chave | 961 | 10,9% |
| Santa Luzia | 722 | 8,2% |
| Pedra do Sino | 688 | 7,8% |
| Garcas | 645 | 7,3% |
| Crespo | 589 | 6,7% |
| Acampamento | 497 | 5,6% |
| Hermilo Alves | 447 | 5,1% |
| Campestre | 293 | 3,3% |
Locais que decidem a votação de Vasiquinho
| Escola Municipal Deputado Abeilar Pereira Nossa Senhora do Rosario | 1.474 | 52,7% |
| Escola Municipal Bias Fortes Centro | 1.038 | 56,1% |
| Escola Estadual Francisco do Carmo Ponte Chave | 961 | 53,8% |
| Escola Municipal Sebastião Patrus de Sousa Santa Luzia | 722 | 50,2% |
| Escola Estadual Pre. Gentil Pereira Lima Pedra do Sino | 688 | 53,4% |
| Escola Estadual Deputado Patrus de Sousa Garcas | 645 | 53,7% |
| Escola Municipal Vereador Joao Henriques Pinto Crespo | 589 | 48,8% |
| Escola Municipal Acampamento Acampamento | 497 | 43,4% |
| Escola Municipal Prefeito Abeilard Rodrigues Pereira Filho Hermilo Alves | 447 | 63,9% |
| Escola Municipal Antonio Vicente Barbosa Campestre | 293 | 55,6% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Nossa Senhora do Rosario | 3.293 | 15,1% | Vasiquinho 1.474 | Kiko 1.141 | |
| Centro | 2.194 | 15,6% | Vasiquinho 1.038 | Kiko 677 | |
| Ponte Chave | 2.090 | 14,6% | Vasiquinho 961 | Kiko 682 | |
| Santa Luzia | 1.664 | 13,6% | Vasiquinho 722 | Kiko 599 | |
| Pedra do Sino | 1.532 | 15,9% | Vasiquinho 688 | Kiko 478 | |
| Crespo | 1.386 | 13,0% | Vasiquinho 589 | Kiko 532 | |
| Garcas | 1.383 | 13,1% | Vasiquinho 645 | Kiko 496 | |
| Acampamento | 1.314 | 13,0% | Kiko 560 | Vasiquinho 497 | |
| Hermilo Alves | 807 | 13,3% | Vasiquinho 447 | Kiko 203 | |
| Campestre | 654 | 19,4% | Vasiquinho 293 | Kiko 189 | |
| Povoado de Herculano Pena | 614 | 14,2% | Kiko 269 | Vasiquinho 199 | |
| Cohab | 584 | 12,2% | Vasiquinho 245 | Kiko 222 | |
| Povoado dos Moreiras | 400 | 9,2% | Kiko 178 | Vasiquinho 168 | |
| Povoado do Dombe | 394 | 19,3% | Vasiquinho 155 | Kiko 148 | |
| Ressaca | 368 | 14,7% | Kiko 153 | Vasiquinho 139 | |
| Povoado da Matinada | 363 | 14,9% | Vasiquinho 191 | Kiko 100 | |
| Santa Cecilia | 313 | 10,5% | Kiko 135 | Vasiquinho 123 | |
| Tabuleiro | 220 | 8,6% | Vasiquinho 110 | Kiko 68 | |
| Chacara | 186 | 11,3% | Kiko 77 | Vasiquinho 71 | |
| Povoado de Chui | 169 | 13,6% | Kiko 82 | Vasiquinho 49 | |
| Palmito | 122 | 26,2% | Vasiquinho 47 | Kiko 37 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.