Prefeito · 19.420 votos válidos
| 1 | Pedro AfonsoAVANTE · eleito | 11.473 59,08% | |
| 2 | Du da Auto EscolaREPUBLICANOS | 4.481 23,07% | |
| 3 | Enfermeiro Gustavo ArantesPRD | 1.602 8,25% | |
| 4 | Tom CostaPL | 1.222 6,29% | |
| 5 | AngeloPT | 642 3,31% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 26.539 eleitores em 87 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Pedro AfonsoAVANTE · eleito | 11.473 59,08% | |
| 2 | Du da Auto EscolaREPUBLICANOS | 4.481 23,07% | |
| 3 | Enfermeiro Gustavo ArantesPRD | 1.602 8,25% | |
| 4 | Tom CostaPL | 1.222 6,29% | |
| 5 | AngeloPT | 642 3,31% |
| 1 | Carlos LealAVANTE · eleito | 1.022 5,23% | |
| 2 | Valdir BispoPSD · eleito | 964 4,93% | |
| 3 | Zé CuecaAVANTE · eleito | 870 4,45% | |
| 4 | Delei do ContratoREPUBLICANOS · eleito | 716 3,66% | |
| 5 | Marcio TôtôAVANTE · eleito | 660 3,38% | |
| 6 | Wagner CostaPSDB · eleito | 603 3,09% | |
| 7 | Tadeu SenaPSD | 526 2,69% | |
| 8 | Marcinho do ValtãoREPUBLICANOS · eleito | 518 2,65% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.352 | 2 | 4.697 | 26,0% | 16,7% | 26,4% | 10,2% |
| São Geraldo | 5.053 | 1 | 4.040 | 20,0% | 15,8% | 15,3% | 3,9% |
| Fazendinha | 3.427 | 2 | 2.720 | 20,6% | 12,4% | 16,6% | 3,9% |
| Primeiro de Maio | 2.124 | 1 | 1.714 | 19,2% | 12,6% | 14,0% | 6,5% |
| Distrito do Contrato | 1.737 | 1 | 1.403 | 19,2% | 14,6% | 23,4% | 2,7% |
| Florestal | 1.445 | 2 | 1.116 | 22,7% | 13,8% | 22,6% | 12,0% |
| Distrito de Padre João Afonso | 1.111 | 1 | 819 | 26,3% | 16,4% | 23,6% | 5,8% |
| Santa Joana | 941 | 1 | 760 | 19,2% | 12,2% | 24,3% | 2,2% |
| Distrito de Penha de França | 551 | 1 | 367 | 33,4% | 10,3% | 35,8% | 4,9% |
| Povoado Dom Serafim | 481 | 1 | 324 | 32,8% | 7,9% | 33,5% | 1,2% |
| Povoado de Santa Luzia | 463 | 1 | 323 | 30,2% | 15,6% | 26,3% | 1,7% |
| Cachoeira | 393 | 1 | 309 | 21,4% | 14,8% | 22,1% | 1,8% |
| Penedo | 385 | 1 | 304 | 21,0% | 14,8% | 17,4% | 1,0% |
| Varzea Santo Antonio | 337 | 1 | 239 | 29,3% | 12,2% | 32,3% | 2,1% |
| Mandingueiro | 329 | 1 | 242 | 26,4% | 11,9% | 26,7% | 1,2% |
| Salgadinho | 322 | 1 | 250 | 22,4% | 6,8% | 31,1% | 1,9% |
| Divino | 272 | 1 | 217 | 20,2% | 15,1% | 23,9% | 2,6% |
| São João Batista | 249 | 1 | 188 | 24,8% | 12,0% | 14,1% | 10,8% |
| São Gil Ii | 221 | 1 | 183 | 17,2% | 12,2% | 20,8% | 2,3% |
| Bonfim | 130 | 1 | 107 | 17,7% | 13,8% | 21,5% | 1,5% |
| Zona Rural | 128 | 1 | 126 | 3,1% | 18,0% | 23,4% | 0,0% |
| Lagoa do Bonga | 88 | 1 | 59 | 33,0% | 11,4% | 31,8% | 3,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.