Prefeito · 4.678 votos válidos
| 1 | OlodumPRD · eleito | 2.047 43,76% | |
| 2 | Fabiano ValeREPUBLICANOS | 1.881 40,21% | |
| 3 | Joao Carlos TavaresAGIR | 412 8,81% | |
| 4 | RomildoMOBILIZA | 338 7,23% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 5.828 eleitores em 22 seções e 4 locais de votação.
| 1 | OlodumPRD · eleito | 2.047 43,76% | |
| 2 | Fabiano ValeREPUBLICANOS | 1.881 40,21% | |
| 3 | Joao Carlos TavaresAGIR | 412 8,81% | |
| 4 | RomildoMOBILIZA | 338 7,23% |
| 1 | MagaliPL | 266 5,75% | |
| 2 | JoaquimPRD · eleito | 244 5,27% | |
| 3 | LucinhoREPUBLICANOS · eleito | 243 5,25% | |
| 4 | Flavio da JussaraREPUBLICANOS · eleito | 230 4,97% | |
| 5 | Aluísio da FarmaciaUNIÃO · eleito | 185 4,00% | |
| 6 | NildinhaPP · eleito | 185 4,00% | |
| 7 | Demar MotoristaUNIÃO | 158 3,41% | |
| 8 | DingoUNIÃO | 155 3,35% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.214 | 2 | 2.707 | 15,8% | 12,0% | 25,3% | 14,3% |
| Distrito de Macuco de Minas (Centro) | 1.966 | 1 | 1.689 | 14,1% | 11,0% | 23,8% | 8,0% |
| Povoado do Rosário (Zona Rural) | 648 | 1 | 556 | 14,2% | 10,5% | 26,7% | 11,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.