Prefeito · 36.359 votos válidos
| 1 | EmilianoPP · eleito | 25.010 68,79% | |
| 2 | TadeuMDB | 9.827 27,03% | |
| 3 | Márcio RogérioPT | 1.522 4,19% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 49.022 eleitores em 168 seções e 27 locais de votação.
| 1 | EmilianoPP · eleito | 25.010 68,79% | |
| 2 | TadeuMDB | 9.827 27,03% | |
| 3 | Márcio RogérioPT | 1.522 4,19% |
| 1 | Guilherme do DoceMDB · eleito | 2.161 6,00% | |
| 2 | RafaPSD · eleito | 2.025 5,62% | |
| 3 | Matheus UtschNOVO · eleito | 1.426 3,96% | |
| 4 | RatinhoPSD · eleito | 1.062 2,95% | |
| 5 | Cynthia Salomão BastosMDB · eleito | 1.042 2,89% | |
| 6 | Fred PiauPRD · eleito | 1.022 2,84% | |
| 7 | Warlen AlvesMDB · eleito | 968 2,69% | |
| 8 | Marcinho da LuaMDB · eleito | 963 2,67% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 18.224 | 7 | 14.229 | 22,0% | 9,0% | 32,8% | 19,5% |
| Lagoa de Santo Antônio | 6.579 | 3 | 5.199 | 21,0% | 14,4% | 18,8% | 6,8% |
| Felipe Cláudio de Sales | 4.315 | 2 | 3.502 | 18,7% | 10,2% | 18,0% | 9,7% |
| Teotônio Batista de Freitas | 4.303 | 2 | 3.423 | 20,5% | 14,3% | 15,7% | 2,4% |
| São Geraldo | 2.443 | 1 | 1.891 | 22,7% | 8,7% | 31,0% | 8,2% |
| Conjunto Habitacional Romero Carvalho | 2.043 | 1 | 1.663 | 18,5% | 10,9% | 16,8% | 9,0% |
| Santo Antônio da Barra | 1.885 | 1 | 1.559 | 17,3% | 9,9% | 27,2% | 7,6% |
| Santo Antônio | 1.644 | 1 | 1.345 | 18,2% | 10,8% | 13,7% | 6,9% |
| Vera Cruz | 1.520 | 1 | 1.197 | 21,0% | 10,3% | 23,0% | 3,9% |
| Fidalgo | 1.491 | 1 | 1.236 | 16,9% | 10,5% | 28,8% | 7,2% |
| Dom Camilo | 1.374 | 1 | 1.099 | 19,5% | 18,6% | 17,2% | 5,7% |
| Dr. Lund | 1.107 | 1 | 902 | 18,4% | 8,9% | 30,7% | 15,5% |
| Quinta do Sumidouro | 701 | 1 | 533 | 24,2% | 9,3% | 32,1% | 8,4% |
| Ferreiras | 480 | 1 | 410 | 15,5% | 9,6% | 25,2% | 9,4% |
| Tapera | 409 | 1 | 331 | 18,7% | 8,6% | 36,2% | 16,4% |
| Quinta das Palmeiras | 348 | 1 | 251 | 27,9% | 9,2% | 26,7% | 5,2% |
| Manoel Brandão | 156 | 1 | 119 | 24,2% | 14,1% | 22,4% | 3,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.