Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

São Lourenço, MG · eleição de 2026

Bairro Centro

18.796 eleitores em 7 locais de votação. 7.005 votaram, 25,1% de abstenção.

56,4%mulheres
6,7%até 24 anos
37,9%60 anos ou mais
27,4%ensino superior
Mais votados no bairro

Quem o Centro escolheu

Presidente

1Flavio BolsonaroFlavio Bolsonaro PL3.989
2LulaLula PT2.146
3Escritor Augusto CuryEscritor Augusto Cury AVANTE216
Ranking da cidade

Governador

1Cleitinho AzevedoCleitinho Azevedo REPUBLICANOS3.631
2Patrus AnaniasPatrus Ananias PT1.537
3Flávio RoscoeFlávio Roscoe PL516
Ranking da cidade

Senado

1Domingos SávioDomingos Sávio PL3.616
2Carlos VianaCarlos Viana PSD2.368
3Marília CamposMarília Campos PT1.786
Ranking da cidade

Deputados federais

1Nikolas FerreiraNikolas Ferreira PL2.571
2Paulo Abi-AckelPaulo Abi-Ackel PSDB513
3Reginaldo LopesReginaldo Lopes PT288
Ranking da cidade

Deputados estaduais

1Bruno EnglerBruno Engler PL1.044
2LuigiLuigi PSDB390
3Zé GuilhermeZé Guilherme PP315
Ranking da cidade
Locais de votação

As escolas do bairro

LocalEndereçoEleitoresVotaramAbstenção
Escola Municipal Mello Viana - Bairro CentroRua Mello Viana , 2564.1761.58623,9%
Colégio Laser - Bairro CentroAv. Antônio Junqueira de Souza, 3753.9981.41928,5%
Centro Pastoral da Igreja Católica Matriz - Bairro CentroAvenida Dom Pedro Ii, 4072.7581.03124,7%
Sociedade Brasileira de Eubiose - Bairro CentroAvenida Getulio Vargas, 4812.03479222,1%
Quadra do Colégio das Irmãs - Bairro CentroRua Mello Vianna, S/N1.99471228,2%
Instituto Nacional do Seguro Social-Inss-Bairro CentroPraça Humberto Sanches, 1651.92872324,8%
Saguão do Forum - Bairro CentroPraça Dr. Emilio Abdon Povoa, S/N1.90874221,7%