Sarzedo, MG · eleição de 2016
Prefeito
15.327 votos válidos, 727 brancos e 1.470 nulos. 2.400 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Marcelo Pinheiro por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Marcelo Pinheiro mais votou
| Vila Satélite | 3.347 | 25,6% |
| Brasília Sarzedo | 2.849 | 21,8% |
| Imaculada Conceição | 1.335 | 10,2% |
| Vera Cruz | 1.140 | 8,7% |
| Santo Antônio | 1.127 | 8,6% |
| São Joaquim | 937 | 7,2% |
| Fazenda Santa Rosa de Lima | 791 | 6,0% |
| Santa Rita | 718 | 5,5% |
| Jardim Planalto | 496 | 3,8% |
| Brasília | 258 | 2,0% |
Locais que decidem a votação de Marcelo Pinheiro
| Escola Municipal Juscelino Dias Magalhães Brasília Sarzedo | 2.849 | 75,8% |
| Escola E. Professor Ernesto Carneiro Santiago Vila Satélite | 2.691 | 76,0% |
| Escola Municipal Eva Fernandes Caldeira Imaculada Conceição | 1.335 | 76,2% |
| Escola Municipal José Batista Filho Vera Cruz | 1.140 | 73,1% |
| Escola Estadual José Pereira dos Santos Santo Antônio | 1.127 | 72,9% |
| Escola Municipal Antônio Pinheiro Diniz São Joaquim | 937 | 69,9% |
| Escola Municipal Fazenda Santa Rosa de Lima Fazenda Santa Rosa de Lima | 791 | 70,1% |
| Escola Municipal Professora Helena Eustáquia de Souza Santa Rita | 718 | 73,9% |
| Escola Municipal Marinete Damasceno Pinheiro Vila Satélite | 656 | 75,5% |
| Escola Municipal Alaíde de Oliveira Sales Jardim Planalto | 496 | 80,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Vila Satélite | 5.060 | 12,8% | Marcelo Pinheiro 3.347 | Marcio Beraldo 510 | |
| Brasília Sarzedo | 4.337 | 13,4% | Marcelo Pinheiro 2.849 | Marcio Beraldo 486 | |
| Imaculada Conceição | 1.944 | 9,9% | Marcelo Pinheiro 1.335 | Marcio Beraldo 215 | |
| Vera Cruz | 1.753 | 11,1% | Marcelo Pinheiro 1.140 | Marcio Beraldo 256 | |
| Santo Antônio | 1.742 | 11,3% | Marcelo Pinheiro 1.127 | Marcio Beraldo 218 | |
| São Joaquim | 1.508 | 11,1% | Marcelo Pinheiro 937 | Marcio Beraldo 241 | |
| Fazenda Santa Rosa de Lima | 1.276 | 11,5% | Marcelo Pinheiro 791 | Marcio Beraldo 150 | |
| Santa Rita | 1.121 | 13,3% | Marcelo Pinheiro 718 | Marcio Beraldo 78 | |
| Jardim Planalto | 698 | 11,7% | Marcelo Pinheiro 496 | Marcio Beraldo 36 | |
| Brasília | 365 | 8,8% | Marcelo Pinheiro 258 | Marcio Beraldo 44 | |
| Engenho Seco | 74 | 9,5% | Marcelo Pinheiro 56 | Marcio Beraldo 2 | |
| Capão Bálsamo | 46 | 8,7% | Marcelo Pinheiro 34 | Marcio Beraldo 3 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.