Alta Floresta, MT · eleição de 2024
Prefeito
28.998 votos válidos, 926 brancos e 1.043 nulos. 11.138 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Chico Gamba por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Chico Gamba mais votou
| Centro | 6.031 | 25,2% |
| Bairro Cidade Alta | 4.515 | 18,9% |
| Jardim Universitario | 1.624 | 6,8% |
| Cidade Bela | 1.613 | 6,7% |
| Boa Nova 1 | 1.547 | 6,5% |
| Zona Rural | 1.371 | 5,7% |
| Vila Nova 1 | 1.323 | 5,5% |
| Setor Industrial | 1.157 | 4,8% |
| Jardim Panorama | 1.008 | 4,2% |
| Jardim das Araras | 930 | 3,9% |
Locais que decidem a votação de Chico Gamba
| Centro Integrado de Educacao Jaime Verissimo de Campos Bairro Cidade Alta | 2.439 | 77,8% |
| Escola Estadual de 1 Grau Rui Barbosa Bairro Cidade Alta | 2.076 | 76,7% |
| Escola Estadual Militar Dom Pedro Ii Centro | 1.780 | 75,3% |
| Escola Estadual de I Grau Marines de Sa Teixeira Centro | 1.661 | 70,5% |
| Escola Estadual Jardim Universitário Jardim Universitario | 1.624 | 80,4% |
| Escola Estadual de 01 Grau Cecilia Meireles Cidade Bela | 1.613 | 79,7% |
| Escola Estadual de 01 Grau 19 de Maio Boa Nova 1 | 1.547 | 78,9% |
| Escola Presbiteriana de Pre e 1 Grau Centro | 1.488 | 66,6% |
| Escola Estadual de I Grau Dr. Ludovico da Riva Neto Vila Nova 1 | 1.323 | 82,6% |
| Escola Estadual de 1 Grau Manoel Bandeira Setor Industrial | 1.157 | 80,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.899 | 28,7% | Chico Gamba 6.031 | Oliveira Dias 1.836 | |
| Bairro Cidade Alta | 7.882 | 25,9% | Chico Gamba 4.515 | Oliveira Dias 926 | |
| Cidade Bela | 2.776 | 27,1% | Chico Gamba 1.613 | Oliveira Dias 322 | |
| Jardim Universitario | 2.751 | 26,6% | Chico Gamba 1.624 | Oliveira Dias 260 | |
| Boa Nova 1 | 2.595 | 24,4% | Chico Gamba 1.547 | Oliveira Dias 313 | |
| Vila Nova 1 | 2.219 | 27,8% | Chico Gamba 1.323 | Oliveira Dias 179 | |
| Zona Rural | 2.141 | 23,7% | Chico Gamba 1.371 | Oliveira Dias 175 | |
| Setor Industrial | 1.904 | 24,5% | Chico Gamba 1.157 | Oliveira Dias 199 | |
| Jardim Panorama | 1.752 | 25,5% | Chico Gamba 1.008 | Oliveira Dias 220 | |
| Jardim das Araras | 1.650 | 23,8% | Chico Gamba 930 | Oliveira Dias 236 | |
| Boa Esperanca | 1.505 | 25,9% | Chico Gamba 907 | Oliveira Dias 147 | |
| Jardim Primavera | 1.302 | 26,6% | Chico Gamba 779 | Oliveira Dias 137 | |
| Sao Jose Operario | 1.210 | 24,3% | Chico Gamba 737 | Oliveira Dias 121 | |
| Com. Santa Lúcia | 326 | 21,7% | Chico Gamba 238 | Oliveira Dias 8 | |
| Gleba Jacaminho | 193 | 22,7% | Chico Gamba 132 | Oliveira Dias 7 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.