Nova Mutum, MT · eleição de 2024
Prefeito
24.448 votos válidos, 586 brancos e 622 nulos. 9.978 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Leandro Felix Pereira por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Leandro Felix Pereira mais votou
| Colina Ii | 3.194 | 16,3% |
| Edelmina Querubim Marchetti | 2.670 | 13,6% |
| Jardim I | 2.286 | 11,7% |
| Bela Vista | 2.061 | 10,5% |
| Centro | 2.019 | 10,3% |
| Parque do Sol | 1.829 | 9,3% |
| Jardim das Orquídeas | 1.739 | 8,9% |
| Residencial Paraíso | 1.434 | 7,3% |
| Comunidade Ranchão | 794 | 4,1% |
| Condomínio Novo Horizonte (Prohab I) | 488 | 2,5% |
Locais que decidem a votação de Leandro Felix Pereira
| E. M. Lucia Faccio Tasca Jardim I | 2.286 | 79,2% |
| E.E. José Aparecido Ribeiro Bela Vista | 2.061 | 80,0% |
| E.M. Caminhos do Saber Colina Ii | 2.054 | 76,3% |
| Escola Municipal 4 de Julho Edelmina Querubim Marchetti | 1.841 | 74,7% |
| E.P.E.F.Cecilia Meireles Parque do Sol | 1.829 | 71,5% |
| Unemat Jardim das Orquídeas | 1.739 | 81,8% |
| Escola Estadual Virgilio Correa Residencial Paraíso | 1.434 | 70,2% |
| Escola Cenecista Hilda Strenger Ribeiro Centro | 1.335 | 82,4% |
| E M Carlos Drumond de Andrade Colina Ii | 1.140 | 71,4% |
| Cmebi Cora Coralina Edelmina Querubim Marchetti | 829 | 76,1% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
2 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Leandro Felix Pereira | UNIÃO | 19.565 | 80,03% | 17 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Diogenes Jacobsen | PSB | 4.883 | 19,97% | 17 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Colina Ii | 5.907 | 27,2% | Leandro Felix Pereira 3.194 | Diogenes Jacobsen 912 | |
| Edelmina Querubim Marchetti | 5.055 | 29,7% | Leandro Felix Pereira 2.670 | Diogenes Jacobsen 737 | |
| Jardim I | 4.001 | 27,7% | Leandro Felix Pereira 2.286 | Diogenes Jacobsen 472 | |
| Bela Vista | 3.644 | 29,5% | Leandro Felix Pereira 2.061 | Diogenes Jacobsen 389 | |
| Centro | 3.580 | 29,2% | Leandro Felix Pereira 2.019 | Diogenes Jacobsen 378 | |
| Parque do Sol | 3.515 | 27,1% | Leandro Felix Pereira 1.829 | Diogenes Jacobsen 610 | |
| Residencial Paraíso | 2.929 | 30,4% | Leandro Felix Pereira 1.434 | Diogenes Jacobsen 515 | |
| Jardim das Orquídeas | 2.878 | 26,1% | Leandro Felix Pereira 1.739 | Diogenes Jacobsen 303 | |
| Comunidade Ranchão | 1.201 | 22,4% | Leandro Felix Pereira 794 | Diogenes Jacobsen 76 | |
| Condomínio Novo Horizonte (Prohab I) | 1.101 | 28,6% | Leandro Felix Pereira 488 | Diogenes Jacobsen 267 | |
| Zona Rural | 808 | 24,4% | Leandro Felix Pereira 443 | Diogenes Jacobsen 99 | |
| Residencial das Palmeiras | 561 | 27,9% | Leandro Felix Pereira 306 | Diogenes Jacobsen 85 | |
| Jardim Europa | 454 | 22,9% | Leandro Felix Pereira 302 | Diogenes Jacobsen 40 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.