Alenquer, PA · eleição de 2016
Prefeito
29.410 votos válidos, 214 brancos e 869 nulos. 6.511 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Juraci por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Juraci mais votou
| Zona Rural | 3.664 | 30,5% |
| Várzea | 1.633 | 13,6% |
| Aningal | 1.533 | 12,8% |
| Centro | 1.228 | 10,2% |
| Colônia | 1.032 | 8,6% |
| São Cristovão | 870 | 7,2% |
| Luanda | 405 | 3,4% |
| Planalto | 340 | 2,8% |
| Nova Esperança | 309 | 2,6% |
| São Francisco | 303 | 2,5% |
Locais que decidem a votação de Juraci
| Eeefm Amadeu Simões Aningal | 688 | 36,8% |
| Eeefm Santo Antonio Centro | 648 | 46,8% |
| Eeef Maria Valmont Aningal | 579 | 36,0% |
| Eeef Fulgêncio Simões Centro | 437 | 47,2% |
| Eeef Monteiro Lobato Luanda | 405 | 48,2% |
| Em Prof. Verediana de O. Correa São Cristovão | 382 | 45,6% |
| Eeef Dr. José Jorge Hage Planalto | 340 | 32,4% |
| Em Nova Esperança Nova Esperança | 309 | 29,9% |
| Eeef Maria Barbosa de Assunção São Cristovão | 292 | 40,6% |
| Em Martinho Nunes Zona Rural | 283 | 51,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
6 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juraci | PPS | 12.007 | 40,83% | 86 | Eleito | Mapa | |
| 2 | João Piloto | PSDB | 5.976 | 20,32% | 84 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Tom | PMDB | 5.645 | 19,19% | 83 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Carlos Cambraia | PSC | 3.373 | 11,47% | 83 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Dr. Gilvandro Valente | PTN | 1.387 | 4,72% | 79 | Não Eleito | Mapa | |
| 6 | Xiquito | PDT | 1.022 | 3,48% | 80 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 11.770 | 15,8% | Juraci 3.664 | Tom 2.094 | João Piloto 1.754 |
| Aningal | 5.157 | 19,7% | Juraci 1.533 | João Piloto 912 | Tom 837 |
| Várzea | 3.977 | 14,5% | Juraci 1.633 | João Piloto 587 | Tom 450 |
| Centro | 3.367 | 22,2% | Juraci 1.228 | João Piloto 471 | Tom 326 |
| Colônia | 3.208 | 15,3% | Juraci 1.032 | Tom 618 | João Piloto 457 |
| São Cristovão | 2.389 | 17,7% | Juraci 870 | João Piloto 414 | Carlos Cambraia 252 |
| Planalto | 1.349 | 22,2% | Juraci 340 | Tom 250 | João Piloto 212 |
| Nova Esperança | 1.307 | 20,8% | Juraci 309 | João Piloto 264 | Tom 240 |
| São Francisco | 1.166 | 16,3% | Juraci 303 | João Piloto 289 | Tom 198 |
| Luanda | 1.082 | 22,4% | Juraci 405 | João Piloto 136 | Carlos Cambraia 132 |
| Bela Vista | 774 | 18,1% | Juraci 215 | João Piloto 157 | Tom 121 |
| Liberdade | 626 | 16,9% | Juraci 243 | João Piloto 142 | Carlos Cambraia 45 |
| Independencia | 573 | 18,5% | Juraci 146 | João Piloto 132 | Tom 98 |
| Santa Izabel | 259 | 17,8% | Juraci 86 | João Piloto 49 | Tom 37 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.