Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Curuçá, PA · eleição de 2024

Bairro Zona Rural

24.927 eleitores em 41 locais de votação. 20.204 votaram, 19,0% de abstenção.

49,7%mulheres
16,4%até 24 anos
21,4%60 anos ou mais
2,9%ensino superior
Mais votados no bairro

Quem o Zona Rural escolheu

Prefeito

1Hamilton  BritoHamilton Brito MDB11.307
2Jean CarlosJean Carlos PT4.988
3BigodeBigode AVANTE3.185
Ranking da cidade

Vereadores

1Dani FerreiraDani Ferreira MDB986
2Professor Fabio VitorProfessor Fabio Vitor MDB950
3KitoKito UNIÃO879
Ranking da cidade
Locais de votação

As escolas do bairro

LocalEndereçoEleitoresVotaramAbstenção
Emeif Tenente NazaireRodovia Curuçá-Abade Km2, Povoado de Abade4.0622.96826,9%
Eeef Abel Ovídio de CamposPovoado São Pedro1.5971.29518,9%
Eeef Prof. Áurea de MoraesVila Araquaim1.15389822,1%
Eeef Raimunda Nunes PinheiroRodovia Castanhal-Curuçá Km 421.15093518,7%
Eeefm Raimunda Sena da SilvaRodovia Curuçá - Abade, Km 3, Coera/Abade.1.04787916,3%
Eeef Ferreira BatalhaVila do Murajá1.01679421,9%
Eeef Professor CarneiroPovoado Curupere93076717,5%
Emeif Raimunda S. da SilvaVila de Mutucal87974315,5%
Eeef Camilo AtaídeVila Boa Vista do Iririteua84571115,9%
Emef Olinda AlvesRodovia Castanhal-Curuçá Km 5884066520,8%
Emef Cristo AlvesRodovia Castanhal-Curuçá Km 5082471713,0%
Eeef Francisca de Oliveira BlancoPovoado Caratateua79966416,9%
Emeif Julia Santana dos SantosPovoado Anany74564014,1%
Eeef Clélia FernandesPovoado Nazaré do Tijoca67556715,9%
Eeef Benedito Farias de OliveiraPovoado Livramento55646316,7%
Emeif Carmelita da Cruz BragaPovoado Arapiranga de Dentro54843520,6%
Ee Vitor NevesPovoado Taperinha53845415,6%
Emef de MarauaRamal Amelia Miranda - Povoado Maraua52744615,4%
Eeef Francisco TeixeiraPovoado Itajuba39732218,9%
Eeef Raimundo Bacelar da LuzPovoado Candeua39230123,2%
Ee Professor João Gualberto de CamposVila Lauro Sodré36532012,3%
Eeef Orlanda Rodrigues GuimarãesPovoado Iririteua35928720,1%
Eeef Luiz Rodrigues MendesVila Ponta de Ramos35728420,4%
Emeif Iolanda das Neves PintoPovoado Caju35227920,7%
Emef Maria Amelia CordeiroPovoado Beira Mar34327819,0%
Emef Laudelino Alves MonteiroPedras Grandes32927117,6%
Eeef Berenice Blanco de MoraesPovoado Valentim31326016,9%
Eeef Joana dos Santos GomesPovoado Piquiateua28723617,8%
Emeif Prof. Marieta da Silva NunesPovoado Muriazinho28224014,9%
Emeif Orlandino Teixeira FerreiraPa 136 Km 48 Ponta da Rua26423112,5%
Ee Catarina Miranda das NevesPovoado Pacamorema25622412,5%
Emef Otilia GalvãoSanto Antonio do Tijoca25122211,6%
Em Professora Idalci do Espirito SantoPovoado do Pindorama24320615,2%
Emef Idelfonso Peres GomesVila Nazaré do Mocajuba23319118,0%
Emeif Escola da MônicaPovoado do Taperinha23120411,7%
Ee de SimoaPovoado Simoa22518119,6%
Ee Teófila TeixeiraPovoado Coqueiro22418517,4%
Emeif Prof. Raimunda Fernandes da ConceiçãoPovoado Recreio14412116,0%
Emeif de MarauazinhoRamal do Nazaré do Mocajuba, S/N, Vila de Marauazinho.1361276,6%
Emef AndiráPovoado de Andirá.13612011,8%
Emef de AlgodoalPovoado de Algodoal,S/N, Ilha de Fora.77735,2%