Prefeito · 24.410 votos válidos
| 1 | Itonir TavaresMDB · eleito | 17.618 72,18% | |
| 2 | Daniel dos EstudantesPSD | 6.414 26,28% | |
| 3 | Robson PeresPT | 378 1,55% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.908 eleitores em 142 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Itonir TavaresMDB · eleito | 17.618 72,18% | |
| 2 | Daniel dos EstudantesPSD | 6.414 26,28% | |
| 3 | Robson PeresPT | 378 1,55% |
| 1 | Rafael GarranchoUNIÃO · eleito | 1.612 6,41% | |
| 2 | FogoióMDB · eleito | 1.298 5,16% | |
| 3 | Tcharllys BorgesMDB · eleito | 1.081 4,30% | |
| 4 | Rudival JuniorMDB · eleito | 1.007 4,01% | |
| 5 | Wilson RosaUNIÃO · eleito | 957 3,81% | |
| 6 | Neguinho MulatoMDB · eleito | 892 3,55% | |
| 7 | Marta CostaMDB · eleito | 852 3,39% | |
| 8 | Clayton GuimarãesMDB · eleito | 763 3,03% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.827 | 7 | 6.383 | 18,5% | 19,4% | 18,4% | 10,5% |
| Palmares | 3.736 | 4 | 3.183 | 14,8% | 14,2% | 20,2% | 6,1% |
| José Rasteiro | 3.150 | 3 | 2.602 | 17,4% | 21,2% | 14,7% | 3,3% |
| Alto Paraíso | 3.031 | 2 | 2.481 | 18,1% | 20,8% | 14,6% | 2,7% |
| Santa Rita | 2.538 | 1 | 2.105 | 17,1% | 18,2% | 22,8% | 8,7% |
| Bela Vista | 2.036 | 2 | 1.740 | 14,6% | 13,4% | 18,3% | 5,9% |
| Eletronorte | 1.828 | 2 | 1.577 | 13,5% | 10,4% | 18,9% | 10,9% |
| Santa Helena | 1.744 | 1 | 1.455 | 16,5% | 16,7% | 13,8% | 4,6% |
| Zona Rural | 1.633 | 4 | 1.394 | 14,7% | 18,7% | 16,3% | 3,2% |
| Boa Esperança | 1.305 | 1 | 1.094 | 16,2% | 16,5% | 20,0% | 5,4% |
| Novo Horizonte | 1.019 | 1 | 876 | 13,9% | 20,7% | 12,4% | 4,5% |
| Cidade Nova | 772 | 1 | 655 | 15,2% | 23,6% | 14,8% | 4,3% |
| Recanto do Buriti | 150 | 1 | 134 | 12,4% | 55,3% | 4,7% | 3,3% |
| Arraias | 139 | 1 | 121 | 14,8% | 61,9% | 4,3% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.