Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Juruti, PA · eleição de 2020

Bairro Zona Rural

16.250 eleitores em 46 locais de votação. 13.675 votaram, 15,9% de abstenção.

44,8%mulheres
22,4%até 24 anos
17,6%60 anos ou mais
3,3%ensino superior
Mais votados no bairro

Quem o Zona Rural escolheu

Prefeito

1Dona LucidiaDona Lucidia MDB6.204
2Henrique CostaHenrique Costa PT4.597
3Gerdeonor PereiraGerdeonor Pereira PSOL2.094
Ranking da cidade

Vereadores

1Francinei AndradeFrancinei Andrade PT546
2Dalila VeigaDalila Veiga DEM447
3Gaby NunesGaby Nunes MDB392
Ranking da cidade
Locais de votação

As escolas do bairro

LocalEndereçoEleitoresVotaramAbstenção
Em Mirian BenitahVila de Juruti Velho1.5881.33715,9%
Em Mário Pereira FilhoVila da Tabatinga99684215,5%
Eeem Professora Zenita Freitas de MatosVila de Juruti Velho - Muirapinima92471023,2%
Em Getúlio VargasLugar Castanhal Lago do Salé87971518,7%
Emei Antônio Moreira da RochaComunidade Boa Esperança80969114,5%
Emef Professora Maria do Carmo MenezesJuruti Miri77964317,5%
Centro Social da ParóquiaVila da Tabatinga, S/N70856919,7%
Em Raimundo de Assis MascarenhasComunidade Areial I61955510,3%
Emef Vilma GuiimarãesComunidade Santa Maria - Curumucuri57748516,1%
Emeif Raimundo Antônio NunesComunidade Uxituba57345021,5%
Emef Ana Maria AlbuquerqueComunidade Igarapé Açu48641414,6%
Emef Teófilo Batista de LiraComunidade São Benedito4734279,7%
Emeif Grigorio AraujoSão Pedro, Rodovia Pa 257, Km 0842837811,7%
Emeb José Bonifácio de SouzaComunidade São José - Curumucuri42735018,2%
Emef José Roberto PimentelComunidade Café Torrado4003658,8%
Emeb Sabino Pinheiro de MatosComunidade Maravilha39735710,1%
Emef Maria Madalena Barbosa LopesComunidade Santa Rosa3833508,6%
Em Sebastião Marialva da SilvaComunidade Terra Preta do Salé35429716,1%
Emeb Professora Lindete Evangelista de SouzaComunidade Galiléia32427714,5%
Emeb Manoel Pereira CunhaComunidada Santo Antônio da Ingrácia31026315,2%
Emeif Pedro Rodrigues de Souza-Comunidade Batata28124313,2%
Emeif Delfino Antonio PereiraComunidade Araçá Preto25622113,7%
Em São JoséComunidade Boa Vista21819012,8%
Em Firmino de Souza GuimarãesIlha de Santa Rita20215025,7%
Emeif São FranciscoComunidade São Francisco do Alto Aruã2021858,4%
Em Nossa Senhora de NazaréIgarapé das Fazendas19616117,9%
Emeb Terezinha da Silva PimentelComunidade Araçá Branco - Igarapé do Salé1921739,9%
Emei José Tancredi JuniorParaná de Dona Rosa18313924,5%
Emeif Manoel TeixeiraComunidade Santa Terezinha - Lago das Piranhas1811677,7%
Emeif Rana Rocha BruceIlha do Valha-Me- Deus17413124,7%
Sede Social São JoséSão José do Laguinho1711588,1%
Sede Social da Comunidade Bom-Que-DóiComunidade Bom Que Dói1701567,7%
Emeif João Silva MascarenhaComunidade Ferrugem16514412,7%
Em Santa Rosa de LimaComunidade Guaranatuba15710831,2%
Emeif Erisson Pereira SilvaComunidade Capitão1531408,5%
Em São SebastiãoComunidade Santa Rita1129416,1%
Emeif Pedro Pimentel SimõesComunidade Capiranga101983,0%
Em Vitório Lima dos SantosComunidade Bom Jesus94868,5%
Centro Social da Comunidade PompomComunidade Pompom887811,4%
Emeif Merandolina CastroComunidade Ilha do Chaves85813,6%
Salão Comunitário Nossa Senhora da ConceiçãoComunidade Paraná de D.Rosa855634,1%
Em João Augusto da SilveiraComunidade Irateua826915,9%
Emef Sagrado Coração de JesusComunidade Sabina - Rio Mamuru806421,0%
Em Santo AntonioComunidade da Recordação713846,5%
Escola Nossa Senhora do Perpétuo SocorroComunidade Mocambo do Mamuru624036,5%
Em Divino Espírito SantoComunidade do Samauma Rio Mamuru553046,4%