Queimadas, PB · eleição de 2024
Prefeito
28.379 votos válidos, 714 brancos e 1.472 nulos. 5.589 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Delúsia Barros por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Delúsia Barros mais votou
| Vila dos Presidentes | 5.398 | 27,6% |
| Anibal Teixeira | 3.877 | 19,9% |
| Conjunto Antonio Mariz | 2.552 | 13,1% |
| Ligeiro | 2.207 | 11,3% |
| Castanho | 1.362 | 7,0% |
| Cidade Tião do Rêgo | 1.237 | 6,3% |
| Centro | 982 | 5,0% |
| Sitio Zé Velho | 835 | 4,3% |
| Sitio Ferraz | 432 | 2,2% |
| Sitio Malhada Grande | 413 | 2,1% |
Locais que decidem a votação de Delúsia Barros
| E.C.I.T. Francisco Ernesto do Rêgo (Ernestão) Anibal Teixeira | 3.877 | 64,7% |
| E.M.E.F. Antônio Vital do Rêgo (Assisão) Vila dos Presidentes | 2.649 | 69,9% |
| E.M.E.F. Judith Barbosa de Paula Rêgo Conjunto Antonio Mariz | 2.552 | 68,3% |
| C.E.I. Professor José Miranda Vila dos Presidentes | 1.239 | 67,6% |
| E.M.E.I.F. Carlos Ernesto Cidade Tião do Rêgo | 1.237 | 63,3% |
| E.M.E.F. Professor José Miranda (Antiga Escola Beatriz) Vila dos Presidentes | 1.107 | 63,0% |
| E.E.E.F.M Tereza Alves de Moura Ligeiro | 1.104 | 62,6% |
| E.M.E.F. Tertuliano Maciel Ligeiro | 1.103 | 49,1% |
| E.E.E.F.M. José Tavares Centro | 982 | 64,6% |
| E.M.E.I.F. Alzira Maia Sitio Zé Velho | 835 | 57,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Vila dos Presidentes | 9.458 | 15,7% | Delúsia Barros 5.398 | Jacó Maciel 1.983 | |
| Anibal Teixeira | 7.329 | 18,3% | Delúsia Barros 3.877 | Jacó Maciel 1.637 | |
| Ligeiro | 4.557 | 12,0% | Delúsia Barros 2.207 | Jacó Maciel 1.549 | |
| Conjunto Antonio Mariz | 4.350 | 14,0% | Delúsia Barros 2.552 | Jacó Maciel 950 | |
| Castanho | 2.519 | 17,1% | Delúsia Barros 1.362 | Jacó Maciel 593 | |
| Cidade Tião do Rêgo | 2.378 | 17,8% | Delúsia Barros 1.237 | Jacó Maciel 589 | |
| Centro | 1.861 | 18,2% | Delúsia Barros 982 | Jacó Maciel 426 | |
| Sitio Zé Velho | 1.663 | 12,5% | Delúsia Barros 835 | Jacó Maciel 503 | |
| Sitio Ferraz | 1.072 | 16,3% | Delúsia Barros 432 | Jacó Maciel 380 | |
| Sitio Malhada Grande | 597 | 2,0% | Delúsia Barros 413 | Jacó Maciel 146 | |
| Sitio Capoeiras | 370 | 5,4% | Delúsia Barros 234 | Jacó Maciel 94 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.