Bezerros, PE · eleição de 2020
Prefeito
34.948 votos válidos, 886 brancos e 1.917 nulos. 7.046 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Lucielle por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Lucielle mais votou
| Santo Antonio | 2.728 | 14,2% |
| São Sebastião | 2.462 | 12,8% |
| Cruzeiro | 1.966 | 10,2% |
| Rosário | 1.654 | 8,6% |
| Centro | 1.447 | 7,5% |
| Cohab | 1.330 | 6,9% |
| Bairro Novo | 1.255 | 6,5% |
| Santo Amaro | 1.177 | 6,1% |
| Encruzilhada de São João | 1.011 | 5,2% |
| Sapucarana | 813 | 4,2% |
Locais que decidem a votação de Lucielle
| Cemaic - Centro Municipal de Atenção Integral À Criança - Caic Santo Antonio | 2.148 | 53,2% |
| Escola Conego Alexandre Cavalcante Cruzeiro | 1.966 | 51,6% |
| Colégio Nossa Senhora das Dores Rosário | 1.654 | 48,6% |
| Grupo D. José Lamartine - Cohab Cohab | 1.330 | 56,9% |
| Cereq - Escola Estadual Eurico Queiroz Bairro Novo | 1.255 | 49,2% |
| Ginasio Municipal Monsenhor Florentino Santo Amaro | 1.177 | 52,5% |
| Colégio Mun Des Felismino Guedes (Antigo Getúlio de Andrade Lima) São Sebastião | 1.095 | 48,6% |
| Ginásio Municipal Nelson Castanha - Encruzilhada de São João Encruzilhada de São João | 1.011 | 51,7% |
| Escola José de Goes Centro | 947 | 57,2% |
| Colégio São José (Colégio Radar) São Sebastião | 939 | 47,2% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
4 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lucielle | DEM | 19.261 | 55,11% | 25 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Breno Borba | PSB | 14.232 | 40,72% | 25 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Gabeira | MDB | 1.297 | 3,71% | 23 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Dr Lindorio | DC | 158 | 0,45% | 21 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Santo Antonio | 6.110 | 15,8% | Lucielle 2.728 | Breno Borba 1.822 | Gabeira 234 |
| São Sebastião | 6.069 | 14,8% | Lucielle 2.462 | Breno Borba 2.170 | Gabeira 218 |
| Cruzeiro | 4.587 | 16,9% | Lucielle 1.966 | Breno Borba 1.412 | Gabeira 170 |
| Rosário | 4.101 | 17,1% | Lucielle 1.654 | Breno Borba 1.433 | Gabeira 108 |
| Centro | 3.291 | 16,2% | Lucielle 1.447 | Breno Borba 1.002 | Gabeira 93 |
| Bairro Novo | 3.067 | 16,8% | Lucielle 1.255 | Breno Borba 1.047 | Gabeira 90 |
| Cohab | 2.740 | 14,7% | Lucielle 1.330 | Breno Borba 737 | Gabeira 105 |
| Santo Amaro | 2.686 | 16,5% | Lucielle 1.177 | Breno Borba 770 | Gabeira 89 |
| Encruzilhada de São João | 2.275 | 14,1% | Lucielle 1.011 | Breno Borba 687 | Gabeira 23 |
| Sapucarana | 2.251 | 13,2% | Breno Borba 875 | Lucielle 813 | Gabeira 31 |
| Boas Novas | 1.291 | 17,2% | Breno Borba 598 | Lucielle 332 | Gabeira 4 |
| Retiro | 1.160 | 13,9% | Lucielle 548 | Breno Borba 345 | Gabeira 26 |
| Serra Negra | 1.099 | 14,4% | Lucielle 649 | Breno Borba 203 | Gabeira 11 |
| Sitio dos Remédios | 1.023 | 16,0% | Lucielle 462 | Breno Borba 292 | Gabeira 19 |
| Sítio Areias | 796 | 16,5% | Lucielle 346 | Breno Borba 241 | Gabeira 15 |
| São Pedro | 767 | 16,2% | Lucielle 318 | Breno Borba 248 | Gabeira 29 |
| Cajazeiras | 725 | 19,2% | Lucielle 336 | Breno Borba 188 | Gabeira 19 |
| Sitio Varzinha | 598 | 13,2% | Lucielle 362 | Breno Borba 89 | Gabeira 13 |
| Sítio Raposa | 161 | 6,8% | Breno Borba 73 | Lucielle 65 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.