Mandirituba, PR · eleição de 2024
Prefeito
15.997 votos válidos, 295 brancos e 365 nulos. 3.521 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Felipe Machado por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Felipe Machado mais votou
| Centro | 3.555 | 33,0% |
| Areia Branca dos Assis | 1.894 | 17,6% |
| Lagoinha | 1.353 | 12,6% |
| Espigao das Antas | 1.127 | 10,5% |
| Queimados | 480 | 4,5% |
| Campestre dos Paula | 435 | 4,0% |
| Quatro Pinheiro | 403 | 3,7% |
| Guapiara | 309 | 2,9% |
| Avencal | 298 | 2,8% |
| Vila Brasilia | 257 | 2,4% |
Locais que decidem a votação de Felipe Machado
| Colégio Estadual Joaquim de Oliveira Franco Centro | 2.451 | 65,5% |
| Escola Municipal Alice Machado Ferreira Lagoinha | 1.353 | 67,1% |
| Escola Rural Municipal Nossa Senhora do Rocio Espigao das Antas | 1.127 | 66,7% |
| Escola Municipal Bom Jesus Centro | 1.104 | 65,3% |
| Colégio Estadual João Afonso de Camargo Areia Branca dos Assis | 976 | 55,5% |
| Escola Municipal Vitor Leal Claudino Areia Branca dos Assis | 918 | 53,3% |
| Cmei Construindo O Saber Queimados | 480 | 74,8% |
| Posto de Saúde Francisco Barbosa Campestre dos Paula | 435 | 76,9% |
| Salas de Catequese do Quatro Pinheiros Quatro Pinheiro | 403 | 65,7% |
| Salas de Catequese do Guapiara Guapiara | 309 | 77,3% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.714 | 19,0% | Felipe Machado 3.555 | Danilo Palu 1.646 | |
| Areia Branca dos Assis | 4.219 | 17,4% | Felipe Machado 1.894 | Danilo Palu 1.446 | |
| Lagoinha | 2.422 | 16,9% | Felipe Machado 1.353 | Danilo Palu 588 | |
| Espigao das Antas | 2.034 | 16,9% | Felipe Machado 1.127 | Danilo Palu 494 | |
| Queimados | 757 | 15,3% | Felipe Machado 480 | Danilo Palu 145 | |
| Quatro Pinheiro | 734 | 16,3% | Felipe Machado 403 | Danilo Palu 193 | |
| Campestre dos Paula | 657 | 13,6% | Felipe Machado 435 | Danilo Palu 111 | |
| Avencal | 544 | 15,2% | Felipe Machado 298 | Danilo Palu 146 | |
| Vila Brasilia | 495 | 19,3% | Felipe Machado 257 | Danilo Palu 135 | |
| Guapiara | 493 | 18,7% | Felipe Machado 309 | Danilo Palu 79 | |
| Colonia Matos | 310 | 18,6% | Felipe Machado 169 | Danilo Palu 72 | |
| Tronco | 296 | 14,9% | Felipe Machado 199 | Danilo Palu 41 | |
| Areia B Nogueira | 287 | 13,2% | Felipe Machado 170 | Danilo Palu 68 | |
| Cai de Baixo | 216 | 9,2% | Felipe Machado 122 | Danilo Palu 62 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.