Prefeito · 18.360 votos válidos
| 1 | Valdecir BiasebettiPP · eleito | 9.562 52,08% | |
| 2 | Leticia MartinsPSD | 6.786 36,96% | |
| 3 | Israel SantosPT | 2.012 10,96% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.288 eleitores em 84 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Valdecir BiasebettiPP · eleito | 9.562 52,08% | |
| 2 | Leticia MartinsPSD | 6.786 36,96% | |
| 3 | Israel SantosPT | 2.012 10,96% |
| 1 | Alain AbreuPP · eleito | 884 4,79% | |
| 2 | Vinícius de OliveiraPODE · eleito | 687 3,72% | |
| 3 | João Paulo MendesPODE · eleito | 682 3,70% | |
| 4 | Marcio TigrePSD · eleito | 657 3,56% | |
| 5 | Rosmário CinzentoPODE | 654 3,54% | |
| 6 | Edson da DivinéiaREPUBLICANOS · eleito | 553 3,00% | |
| 7 | Vilma KitckyPT · eleito | 517 2,80% | |
| 8 | Luciano PadilhaPSD · eleito | 508 2,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.332 | 1 | 3.485 | 19,3% | 17,2% | 16,1% | 24,4% |
| Lindouro | 3.844 | 1 | 2.976 | 22,6% | 15,5% | 17,1% | 13,2% |
| São João | 2.437 | 1 | 1.968 | 19,4% | 12,6% | 23,7% | 11,7% |
| Faxinal do Céu | 2.186 | 1 | 1.640 | 25,1% | 14,8% | 20,1% | 7,2% |
| Vila Caldas | 1.875 | 1 | 1.409 | 24,9% | 19,7% | 16,4% | 5,0% |
| Sao Cristóvão | 1.248 | 2 | 1.000 | 20,0% | 15,5% | 18,6% | 6,2% |
| Jardim Mazurechem | 1.182 | 1 | 911 | 23,1% | 15,0% | 18,7% | 9,1% |
| Faxinal dos Ribeiros | 1.104 | 1 | 918 | 16,8% | 15,0% | 19,1% | 4,3% |
| Vila Dois Irmãos | 877 | 1 | 690 | 21,4% | 13,7% | 20,0% | 5,7% |
| Faxinal dos Silvérios | 814 | 2 | 632 | 22,4% | 14,0% | 23,2% | 3,1% |
| Bom Retiro | 603 | 1 | 480 | 20,4% | 11,6% | 24,4% | 2,5% |
| Vila Nova Divinéia | 582 | 1 | 425 | 27,0% | 16,0% | 22,5% | 2,6% |
| Guarapuavinha | 485 | 1 | 398 | 18,1% | 8,9% | 27,6% | 5,6% |
| Rancho Grande | 471 | 1 | 393 | 16,9% | 11,7% | 23,6% | 4,2% |
| Araucária | 454 | 1 | 371 | 17,9% | 16,1% | 24,7% | 20,9% |
| Faxinal dos Coutos | 448 | 1 | 367 | 18,1% | 15,6% | 23,0% | 5,4% |
| Faxinal de Todos Os Santos | 344 | 1 | 276 | 19,8% | 11,3% | 16,9% | 2,3% |
| Pocinhos | 322 | 1 | 269 | 16,5% | 17,1% | 22,0% | 2,5% |
| Faxinal dos Taquaras | 285 | 1 | 238 | 16,5% | 15,4% | 18,9% | 4,2% |
| Arroio Bonito | 220 | 1 | 178 | 19,1% | 16,4% | 12,3% | 1,8% |
| Pinhalzinho | 175 | 1 | 146 | 16,6% | 13,1% | 36,0% | 2,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.