Prefeito · 22.827 votos válidos
| 1 | Karime FayadPSB · eleito | 11.494 50,35% | |
| 2 | Nenéu ArtigasUNIÃO | 8.271 36,23% | |
| 3 | Gibran JohnssonPSD | 2.101 9,20% | |
| 4 | Neco GefferPP | 768 3,36% | |
| 5 | Paulo KeglesAGIR | 193 0,85% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 27.476 eleitores em 87 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Karime FayadPSB · eleito | 11.494 50,35% | |
| 2 | Nenéu ArtigasUNIÃO | 8.271 36,23% | |
| 3 | Gibran JohnssonPSD | 2.101 9,20% | |
| 4 | Neco GefferPP | 768 3,36% | |
| 5 | Paulo KeglesAGIR | 193 0,85% |
| 1 | Miguel Abrão NetoPSB · eleito | 1.216 5,37% | |
| 2 | Joel FalafinaPSB · eleito | 995 4,39% | |
| 3 | Ana Flavia FaceraUNIÃO · eleito | 907 4,00% | |
| 4 | Diká NalificoUNIÃO · eleito | 778 3,43% | |
| 5 | Cleverson Costa RosaPDT · eleito | 747 3,30% | |
| 6 | Emerson CaxaPSB · eleito | 732 3,23% | |
| 7 | Zé da AngolaUNIÃO | 722 3,19% | |
| 8 | Edilson BuenoMDB · eleito | 719 3,17% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.472 | 4 | 8.114 | 14,3% | 15,1% | 20,4% | 13,8% |
| Papanduva | 3.247 | 1 | 2.814 | 13,3% | 12,5% | 13,5% | 4,7% |
| Vila Buava | 2.839 | 1 | 2.390 | 15,8% | 19,1% | 10,8% | 3,2% |
| Vila São Pedro | 2.826 | 1 | 2.364 | 16,3% | 21,7% | 9,3% | 1,7% |
| Vila Velha | 1.610 | 1 | 1.403 | 12,9% | 9,6% | 17,2% | 14,2% |
| Santaria | 1.139 | 1 | 967 | 15,1% | 17,8% | 12,6% | 4,7% |
| Tacaniça dos Falcões | 843 | 1 | 752 | 10,8% | 14,9% | 15,5% | 9,6% |
| Capiruzinho | 779 | 1 | 669 | 14,1% | 12,5% | 17,8% | 6,3% |
| Açungui | 685 | 1 | 585 | 14,6% | 15,8% | 22,6% | 3,6% |
| Barra do Jacaré | 626 | 1 | 562 | 10,2% | 12,8% | 29,7% | 2,1% |
| Santa Cruz | 477 | 1 | 426 | 10,7% | 13,6% | 22,2% | 3,1% |
| Ribeirinha | 453 | 1 | 383 | 15,5% | 10,2% | 26,0% | 1,3% |
| Campina dos Pintos | 357 | 1 | 314 | 12,0% | 13,2% | 26,6% | 4,8% |
| Curriolinha (Curriola) | 305 | 1 | 278 | 8,9% | 15,7% | 20,0% | 1,0% |
| Pinhal Grande | 303 | 1 | 263 | 13,2% | 11,2% | 26,7% | 3,3% |
| Pinta | 295 | 1 | 262 | 11,2% | 13,2% | 26,4% | 1,7% |
| Areias do Rosário | 291 | 1 | 267 | 8,2% | 11,0% | 25,4% | 2,1% |
| Florestal | 171 | 1 | 149 | 12,9% | 10,5% | 32,7% | 0,0% |
| Santana | 141 | 1 | 114 | 19,1% | 13,5% | 26,2% | 1,4% |
| Boqueirão da Serra | 120 | 1 | 100 | 16,7% | 15,8% | 24,2% | 2,5% |
| Pouso Bonito | 112 | 1 | 103 | 8,0% | 10,7% | 23,2% | 4,5% |
| Tigre | 112 | 1 | 86 | 23,2% | 8,0% | 27,7% | 5,4% |
| Bromado | 106 | 1 | 93 | 12,3% | 16,0% | 21,7% | 0,0% |
| Itaretama | 100 | 1 | 81 | 19,0% | 14,0% | 34,0% | 1,0% |
| Vuturuvu dos Bentos | 67 | 1 | 55 | 17,9% | 11,9% | 25,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.