Turvo, PR · eleição de 2016
Prefeito
9.707 votos válidos, 119 brancos e 334 nulos. 683 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Jeronimo por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Jeronimo mais votou
| Centro | 2.749 | 51,1% |
| Faxinal da Boa Vista | 731 | 13,6% |
| Saudade | 305 | 5,7% |
| Porteirinha | 170 | 3,2% |
| Cambucica | 145 | 2,7% |
| Cachoeira dos Mendes | 119 | 2,2% |
| Passo Grande | 113 | 2,1% |
| Dodge | 112 | 2,1% |
| Passa Quatro | 104 | 1,9% |
| Balsa do Ivaí | 94 | 1,7% |
Locais que decidem a votação de Jeronimo
| Escola Estadual Edite Cordeiro Marques Centro | 1.462 | 54,0% |
| Escola Municipal Frida Rickli Naiverth Centro | 1.287 | 53,6% |
| Escola Municipal Joao Miguel Maia Faxinal da Boa Vista | 731 | 55,0% |
| Escola Municipal Santa Anita Saudade | 305 | 58,3% |
| Escola Rural Municipal Padre Diogo Antonio Feijo Porteirinha | 170 | 68,3% |
| Posto de Saúde do Cambucica Cambucica | 145 | 75,9% |
| Pavilhão da Igreja São Pedro e São Paulo de Cachoeira dos Mendes Cachoeira dos Mendes | 119 | 55,9% |
| Posto de Saúde do Passo Grande Passo Grande | 113 | 62,1% |
| Escola Rural Municipal Judite Roesler de Meira Dodge | 112 | 42,1% |
| Escola Rural Municipal Infancia Feliz Passa Quatro | 104 | 51,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.440 | 6,1% | Jeronimo 2.749 | Miguel Petrin 2.141 | |
| Faxinal da Boa Vista | 1.421 | 6,5% | Jeronimo 731 | Miguel Petrin 538 | |
| Saudade | 556 | 5,9% | Jeronimo 305 | Miguel Petrin 171 | |
| Dodge | 282 | 5,7% | Miguel Petrin 147 | Jeronimo 112 | |
| Porteirinha | 257 | 3,1% | Jeronimo 170 | Miguel Petrin 76 | |
| Cachoeira dos Turcos - Sede | 244 | 7,0% | Miguel Petrin 152 | Jeronimo 69 | |
| Banhado Vermelho | 225 | 8,4% | Miguel Petrin 103 | Jeronimo 91 | |
| Cachoeira dos Mendes | 222 | 4,1% | Jeronimo 119 | Miguel Petrin 83 | |
| Carriel | 220 | 8,2% | Miguel Petrin 107 | Jeronimo 85 | |
| Passa Quatro | 215 | 6,0% | Jeronimo 104 | Miguel Petrin 81 | |
| Posto Indígena | 215 | 10,2% | Miguel Petrin 164 | Jeronimo 22 | |
| Passo Grande | 201 | 9,5% | Jeronimo 113 | Miguel Petrin 63 | |
| Cambucica | 197 | 3,0% | Jeronimo 145 | Miguel Petrin 38 | |
| Balsa do Ivaí | 185 | 7,0% | Jeronimo 94 | Miguel Petrin 71 | |
| Cachoeira dos Turcos - Mapim | 152 | 9,9% | Miguel Petrin 94 | Jeronimo 35 | |
| Arvoredo | 147 | 6,8% | Jeronimo 77 | Miguel Petrin 50 | |
| São Gerônimo | 109 | 3,7% | Jeronimo 84 | Miguel Petrin 16 | |
| Campina das Palmeiras | 104 | 7,7% | Jeronimo 58 | Miguel Petrin 35 | |
| Ilhas Bandeiras | 101 | 4,0% | Miguel Petrin 53 | Jeronimo 40 | |
| Arroio Fundo dos Pupos | 98 | 7,1% | Miguel Petrin 50 | Jeronimo 38 | |
| Rio Pedrinho | 94 | 5,3% | Jeronimo 49 | Miguel Petrin 39 | |
| Santinho I | 88 | 10,2% | Miguel Petrin 45 | Jeronimo 33 | |
| Arroio Fundo dos Newmans | 70 | 2,9% | Jeronimo 53 | Miguel Petrin 14 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.