Caicó, RN · eleição de 2020
Prefeito
33.712 votos válidos, 704 brancos e 1.582 nulos. 7.337 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Dr Tadeu por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Dr Tadeu mais votou
| Penedo | 2.706 | 19,0% |
| Paraiba | 2.417 | 17,0% |
| Barra Nova | 2.400 | 16,8% |
| Boa Passagem | 1.866 | 13,1% |
| Centro | 1.001 | 7,0% |
| Paulo Vi | 881 | 6,2% |
| Zona Rural | 802 | 5,6% |
| Joao Xxiii | 735 | 5,2% |
| Alto da Boa Vista | 468 | 3,3% |
| Samanau | 457 | 3,2% |
Locais que decidem a votação de Dr Tadeu
| Escola Estadual Antonio Aladim de Araujo Boa Passagem | 1.866 | 40,4% |
| Escola Estadual Profa Calpurnia C de Amorim Barra Nova | 1.566 | 38,4% |
| Centro de Ensino Superior do Serido Penedo | 1.392 | 35,6% |
| Centro Educacional Jose Augusto Penedo | 1.314 | 35,9% |
| Escola Estadual Monsenhor Walfredo Gurgel Paraiba | 970 | 43,5% |
| Colegio Diocesano Seridoense Paraiba | 936 | 38,1% |
| Escola Estadual Senador Dinarte Mariz Paulo Vi | 881 | 39,4% |
| Escola Estadual Zuza Januario Barra Nova | 834 | 39,8% |
| Escola Municipal Professor Mateus Viana Joao Xxiii | 735 | 51,0% |
| Centro de Educacao de Jovens e Adultos Senador Guerra Centro | 591 | 38,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
7 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dr Tadeu | PSDB | 14.248 | 42,26% | 20 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Batata | MDB | 8.301 | 24,62% | 20 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Diego Vale | SOLIDARIEDADE | 5.766 | 17,10% | 20 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Artur Maynard | PSB | 4.767 | 14,14% | 20 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Cabo Alexandre Cazuza | PSL | 435 | 1,29% | 19 | Não Eleito | Mapa | |
| 6 | Chico da Caern | PV | 108 | 0,32% | 16 | Não Eleito | Mapa | |
| 7 | Cição | PTB | 87 | 0,26% | 20 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Penedo | 9.172 | 17,4% | Dr Tadeu 2.706 | Batata 1.824 | Diego Vale 1.606 |
| Barra Nova | 7.362 | 16,1% | Dr Tadeu 2.400 | Batata 1.244 | Artur Maynard 1.048 |
| Paraiba | 7.196 | 17,5% | Dr Tadeu 2.417 | Batata 1.250 | Diego Vale 1.103 |
| Boa Passagem | 5.548 | 16,8% | Dr Tadeu 1.866 | Batata 1.228 | Diego Vale 680 |
| Centro | 3.652 | 23,6% | Dr Tadeu 1.001 | Batata 724 | Diego Vale 517 |
| Paulo Vi | 2.675 | 16,4% | Dr Tadeu 881 | Batata 472 | Artur Maynard 445 |
| Zona Rural | 2.245 | 13,7% | Dr Tadeu 802 | Batata 569 | Artur Maynard 258 |
| Joao Xxiii | 1.670 | 13,7% | Dr Tadeu 735 | Batata 255 | Artur Maynard 235 |
| Samanau | 1.173 | 14,2% | Dr Tadeu 457 | Batata 201 | Diego Vale 133 |
| Alto da Boa Vista | 1.014 | 12,4% | Dr Tadeu 468 | Batata 187 | Diego Vale 100 |
| Recreio | 973 | 16,2% | Dr Tadeu 278 | Batata 217 | Artur Maynard 143 |
| Soledade | 628 | 10,8% | Dr Tadeu 237 | Batata 130 | Diego Vale 74 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.