Jaru, RO · eleição de 2016
Prefeito
27.539 votos válidos, 739 brancos e 1.493 nulos. 11.082 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Joao Goncalves Jr por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Joao Goncalves Jr mais votou
| Setor 02 | 5.026 | 23,4% |
| Setor 04 | 3.325 | 15,5% |
| Setor 06 | 2.558 | 11,9% |
| Setor 01 | 2.346 | 10,9% |
| Distrito Tarilandia | 2.136 | 9,9% |
| Setor 07 | 1.911 | 8,9% |
| Setor 05 | 1.365 | 6,3% |
| Centro | 1.138 | 5,3% |
| Zona Rural | 744 | 3,5% |
| Distrito Jaru-Uaru | 412 | 1,9% |
Locais que decidem a votação de Joao Goncalves Jr
| Raimundo Cantanhede - Escola Estadual Setor 04 | 2.742 | 72,2% |
| Deyse Mara de O Martins - Escola Estadual Setor 06 | 2.558 | 74,2% |
| Capitao Silvio de Farias - Escola Estadual Setor 02 | 2.535 | 74,6% |
| Placido de Castro - Escola Estadual Setor 01 | 2.346 | 75,2% |
| Olga Dellaia - Escola Estadual Setor 02 | 2.188 | 73,6% |
| Pedro Vieira de Melo - Escola Estadual Distrito Tarilandia | 1.623 | 67,8% |
| Maria de Lourdes - Escola Municipal Setor 07 | 1.404 | 71,0% |
| Jean Carlos Muniz - Escola Municipal Setor 05 | 1.365 | 75,7% |
| Camara de Vereadores - Camara Municipal Centro | 1.138 | 71,7% |
| Marechal Costa e Silva - Escola Estadual Zona Rural | 744 | 67,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Setor 02 | 9.560 | 28,9% | Joao Goncalves Jr 5.026 | Stella 1.286 | |
| Setor 04 | 6.332 | 27,2% | Joao Goncalves Jr 3.325 | Stella 961 | |
| Setor 06 | 4.727 | 27,0% | Joao Goncalves Jr 2.558 | Stella 631 | |
| Setor 01 | 4.273 | 27,0% | Joao Goncalves Jr 2.346 | Stella 569 | |
| Distrito Tarilandia | 4.233 | 25,8% | Joao Goncalves Jr 2.136 | Stella 709 | |
| Setor 07 | 3.569 | 24,5% | Joao Goncalves Jr 1.911 | Stella 594 | |
| Setor 05 | 2.502 | 27,9% | Joao Goncalves Jr 1.365 | Stella 310 | |
| Centro | 2.291 | 30,7% | Joao Goncalves Jr 1.138 | Stella 339 | |
| Zona Rural | 1.455 | 24,3% | Joao Goncalves Jr 744 | Stella 266 | |
| Distrito Jaru-Uaru | 778 | 21,2% | Joao Goncalves Jr 412 | Stella 144 | |
| Distrito de Santa Cruz | 592 | 21,6% | Joao Goncalves Jr 253 | Stella 157 | |
| Setor 08 | 541 | 27,7% | Joao Goncalves Jr 283 | Stella 76 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.