Prefeito · 10.886 votos válidos
| 1 | KittelPL · eleito | 4.535 41,66% | |
| 2 | Rui MilbradtPP | 3.995 36,70% | |
| 3 | Valerio TrebienMDB | 2.356 21,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.562 eleitores em 49 seções e 32 locais de votação.
| 1 | KittelPL · eleito | 4.535 41,66% | |
| 2 | Rui MilbradtPP | 3.995 36,70% | |
| 3 | Valerio TrebienMDB | 2.356 21,64% |
| 1 | Graci BarchetPL · eleito | 880 8,19% | |
| 2 | Tika FreitasPP · eleito | 697 6,49% | |
| 3 | Alexandre NeuPT · eleito | 675 6,29% | |
| 4 | Djavan OestreichMDB · eleito | 426 3,97% | |
| 5 | Niveo SoaresPL · eleito | 394 3,67% | |
| 6 | Bode VereadorPP · eleito | 394 3,67% | |
| 7 | Jivago LudtkePP · eleito | 343 3,19% | |
| 8 | Pato NiemeierPL · eleito | 325 3,03% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.771 | 5 | 4.133 | 13,4% | 10,6% | 27,8% | 20,7% |
| Vila Caiçara | 991 | 1 | 835 | 15,7% | 13,2% | 16,8% | 2,6% |
| Rincão do Pinhal | 654 | 2 | 604 | 7,6% | 8,4% | 28,1% | 6,0% |
| Cerro Agudo | 650 | 1 | 577 | 11,2% | 9,1% | 27,4% | 11,1% |
| Nova Boêmia | 529 | 2 | 475 | 10,2% | 7,8% | 29,7% | 5,3% |
| Linha dos Pomeranos | 483 | 2 | 443 | 8,3% | 9,1% | 30,6% | 6,6% |
| Linha Boêmia | 450 | 2 | 421 | 6,4% | 10,2% | 24,9% | 2,2% |
| Linha Teotônia | 445 | 1 | 402 | 9,7% | 11,2% | 24,5% | 4,7% |
| Várzea do Agudo | 410 | 1 | 355 | 13,4% | 7,3% | 32,9% | 10,2% |
| Cerro Chato | 401 | 1 | 354 | 11,7% | 13,0% | 23,9% | 9,2% |
| Picada do Rio | 375 | 1 | 338 | 9,9% | 8,8% | 32,5% | 9,3% |
| Rincão Despraiado | 353 | 1 | 324 | 8,2% | 8,8% | 33,1% | 9,6% |
| Linha Nova | 336 | 1 | 310 | 7,7% | 11,6% | 27,7% | 3,0% |
| Porto Alves | 291 | 1 | 267 | 8,2% | 6,5% | 30,6% | 9,3% |
| Picada do Rio Sul | 279 | 1 | 244 | 12,5% | 6,1% | 33,7% | 6,8% |
| Cerro Sêco | 210 | 1 | 198 | 5,7% | 12,9% | 15,7% | 0,5% |
| Linha das Pedras | 179 | 1 | 166 | 7,3% | 12,8% | 25,7% | 1,1% |
| Novo São Paulo | 179 | 1 | 169 | 5,6% | 7,8% | 35,2% | 2,8% |
| Linha Araçá | 124 | 1 | 117 | 5,6% | 4,0% | 36,3% | 2,4% |
| Linha Nova Boêmia | 118 | 1 | 106 | 10,2% | 10,2% | 25,4% | 5,9% |
| Cerro dos Behling | 87 | 1 | 79 | 9,2% | 3,4% | 29,9% | 0,0% |
| Linha Teotônia Norte | 85 | 1 | 75 | 11,8% | 4,7% | 41,2% | 5,9% |
| Linha Branca | 84 | 1 | 76 | 9,5% | 13,1% | 19,0% | 4,8% |
| Cerro da Vilma | 78 | 1 | 72 | 7,7% | 15,4% | 19,2% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.