Prefeito · 21.302 votos válidos
| 1 | Sergio ChesiniPP · eleito | 13.344 62,64% | |
| 2 | CettolinMDB | 7.958 37,36% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 26.234 eleitores em 80 seções e 34 locais de votação.
| 1 | Sergio ChesiniPP · eleito | 13.344 62,64% | |
| 2 | CettolinMDB | 7.958 37,36% |
| 1 | Douglas CettolinMDB · eleito | 1.715 8,31% | |
| 2 | Livio BortoliniPP · eleito | 1.077 5,22% | |
| 3 | Marcia PedersettiPP · eleito | 1.065 5,16% | |
| 4 | Bruno da SaúdePL · eleito | 906 4,39% | |
| 5 | Cássio FachiPP · eleito | 810 3,92% | |
| 6 | Luana MeneghettiMDB · eleito | 715 3,46% | |
| 7 | Leandro DelazeriPP · eleito | 638 3,09% | |
| 8 | Sandro Cisilotto GardaPT | 635 3,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.551 | 8 | 7.196 | 15,9% | 8,7% | 29,1% | 36,5% |
| São Francisco | 2.634 | 2 | 2.209 | 16,1% | 12,1% | 25,4% | 13,2% |
| Champagne | 2.575 | 2 | 2.198 | 14,6% | 9,4% | 26,4% | 32,6% |
| Santa Terezinha | 1.743 | 2 | 1.451 | 16,8% | 12,0% | 23,7% | 21,1% |
| Chácaras | 1.460 | 1 | 1.207 | 17,3% | 11,0% | 20,8% | 14,1% |
| Alfândega | 1.354 | 2 | 1.164 | 14,0% | 7,2% | 26,4% | 22,0% |
| Glória | 990 | 1 | 863 | 12,8% | 6,8% | 27,5% | 22,4% |
| Cairú | 847 | 1 | 711 | 16,1% | 9,3% | 23,5% | 22,3% |
| Bela Vista I | 826 | 1 | 653 | 20,9% | 10,9% | 15,0% | 8,4% |
| Linha São Roque Figueira de Mello | 810 | 1 | 699 | 13,7% | 8,5% | 32,0% | 13,1% |
| Parque Fenachamp | 566 | 1 | 416 | 26,5% | 16,1% | 11,7% | 1,2% |
| São José | 558 | 1 | 472 | 15,4% | 11,8% | 16,5% | 14,0% |
| Tamandaré | 476 | 1 | 392 | 17,6% | 8,4% | 34,7% | 18,7% |
| Garibaldina | 426 | 1 | 377 | 11,5% | 7,5% | 31,5% | 27,5% |
| São Miguel | 374 | 1 | 334 | 10,7% | 10,4% | 24,6% | 11,8% |
| Borghetto | 372 | 1 | 322 | 13,4% | 8,9% | 28,5% | 13,4% |
| Marcorama | 356 | 1 | 333 | 6,5% | 8,7% | 39,6% | 16,3% |
| Linha Araújo e Souza | 273 | 1 | 240 | 12,1% | 5,5% | 37,7% | 18,7% |
| Linha São Jorge | 242 | 1 | 223 | 7,9% | 5,8% | 40,9% | 12,4% |
| Linha São José de Costa Real | 234 | 1 | 210 | 9,9% | 9,4% | 35,5% | 7,7% |
| Linha São Gabriel | 225 | 1 | 198 | 12,0% | 10,2% | 34,7% | 18,2% |
| Linha São Gotardo | 203 | 1 | 181 | 10,8% | 5,9% | 43,3% | 12,3% |
| Linha Camargo | 139 | 1 | 120 | 13,7% | 8,6% | 30,2% | 5,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.