Prefeito · 11.923 votos válidos
| 1 | CunhaPDT · eleito | 7.143 59,91% | |
| 2 | Nildo HickmannPSD | 3.995 33,51% | |
| 3 | Airton RathkePL | 785 6,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.034 eleitores em 57 seções e 24 locais de votação.
| 1 | CunhaPDT · eleito | 7.143 59,91% | |
| 2 | Nildo HickmannPSD | 3.995 33,51% | |
| 3 | Airton RathkePL | 785 6,58% |
| 1 | ZuleicaUNIÃO · eleito | 1.315 11,03% | |
| 2 | CleitonCIDADANIA · eleito | 624 5,23% | |
| 3 | Rafa GodoyPDT · eleito | 538 4,51% | |
| 4 | Eduardo MaronUNIÃO · eleito | 451 3,78% | |
| 5 | MandioquinhaUNIÃO · eleito | 444 3,72% | |
| 6 | PilzPDT · eleito | 443 3,72% | |
| 7 | Ramos do SindicatoPT | 437 3,66% | |
| 8 | Lucas StollPP · eleito | 432 3,62% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.376 | 5 | 5.149 | 19,2% | 8,8% | 30,7% | 32,5% |
| Vila Colato | 1.402 | 1 | 1.157 | 17,5% | 11,6% | 24,8% | 21,3% |
| Vila Kennedy | 1.334 | 1 | 1.108 | 16,9% | 10,0% | 28,6% | 21,1% |
| Vila Bela União | 806 | 1 | 638 | 20,8% | 13,4% | 18,1% | 2,1% |
| Vila Recanto do Sol | 792 | 1 | 667 | 15,8% | 5,9% | 30,3% | 31,2% |
| Vila São Francisco | 708 | 1 | 574 | 19,0% | 10,0% | 26,1% | 20,6% |
| Vila Industrial | 586 | 1 | 519 | 11,0% | 13,7% | 16,6% | 27,3% |
| Esquina Eldorado | 576 | 1 | 459 | 20,5% | 9,5% | 32,3% | 13,7% |
| Cascata | 510 | 1 | 420 | 17,6% | 7,1% | 43,7% | 9,4% |
| Vila Operária | 356 | 1 | 290 | 18,8% | 8,4% | 23,3% | 10,7% |
| Esquina Tunas | 295 | 1 | 255 | 13,6% | 6,4% | 39,0% | 20,0% |
| Km 20 | 235 | 1 | 188 | 20,0% | 6,8% | 33,6% | 16,6% |
| Mambuca Baixa | 207 | 1 | 169 | 18,4% | 7,2% | 40,1% | 9,7% |
| Secção 19 | 165 | 1 | 146 | 11,5% | 9,7% | 35,2% | 11,5% |
| Vila Bela Vista | 150 | 1 | 130 | 13,3% | 6,7% | 44,7% | 7,3% |
| Boa Vista | 144 | 1 | 117 | 18,8% | 6,9% | 45,8% | 2,8% |
| Lajeado Patos | 124 | 1 | 102 | 18,4% | 9,7% | 43,5% | 8,9% |
| Barra Mansa Alta | 115 | 1 | 101 | 12,2% | 5,2% | 40,9% | 3,5% |
| Esquina Tiradentes | 97 | 1 | 87 | 11,2% | 10,3% | 35,1% | 19,6% |
| Jacutinga | 56 | 1 | 50 | 10,7% | 12,5% | 30,4% | 8,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.