Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Humaitá, RS · eleição de 2018

Bairro Interior

1.162 eleitores em 9 locais de votação. 1.052 votaram, 9,5% de abstenção.

46,0%mulheres
10,7%até 24 anos
28,3%60 anos ou mais
5,7%ensino superior
Mais votados no bairro

Quem o Interior escolheu

Presidente

1Jair BolsonaroJair Bolsonaro PSL454
2Fernando HaddadFernando Haddad PT388
3Geraldo AlckminGeraldo Alckmin PSDB44
Ranking da cidade

Presidente · 2º turno

1Jair BolsonaroJair Bolsonaro PSL548
2Fernando HaddadFernando Haddad PT423
Ranking da cidade

Governador

1José Ivo SartoriJosé Ivo Sartori MDB334
2Eduardo LeiteEduardo Leite PSDB292
3Miguel RossettoMiguel Rossetto PT247
Ranking da cidade

Governador · 2º turno

1Eduardo LeiteEduardo Leite PSDB482
2José Ivo SartoriJosé Ivo Sartori MDB425
Ranking da cidade

Senado

1Luis Carlos HeinzeLuis Carlos Heinze PP431
2Paulo PaimPaulo Paim PT345
3Beto AlbuquerqueBeto Albuquerque PSB203
Ranking da cidade

Deputados federais

1MarconMarcon PT119
2Jerônimo GoergenJerônimo Goergen PP115
3Covatti FilhoCovatti Filho PP103
Ranking da cidade

Deputados estaduais

1DieisonDieison PMB209
2ClassmannClassmann PTB181
3Ernani PoloErnani Polo PP119
Ranking da cidade
Locais de votação

As escolas do bairro

LocalEndereçoEleitoresVotaramAbstenção
Escola Estadual Santos DumontLajeado Alvorada1881747,4%
Escola Municipal Liberato Salzano Vieira da CunhaSanga Freitas1761656,3%
Salão Comunitário Herval GrandeHerval Grande16814513,7%
Salão Comunitário Boa EsperançaBoa Esperança1261214,0%
Escola Municipal Santa CecíliaLinha Natal11510310,4%
Escola Linha CascataLinha Cascata11510310,4%
Salão Comunitário Linha PescadorLinha Pescador1101018,2%
Salão Comunitário Lajeado CurvoLajeado Curvo1019010,9%
Salão Comunitário Indústrias FrizzoIndústrias Frizzo635020,6%