Prefeito · 24.350 votos válidos
| 1 | NauraMDB · eleito | 12.248 50,30% | |
| 2 | Flávio MeneguzziPL | 12.102 49,70% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.376 eleitores em 110 seções e 41 locais de votação.
| 1 | NauraMDB · eleito | 12.248 50,30% | |
| 2 | Flávio MeneguzziPL | 12.102 49,70% |
| 1 | SandriPP · eleito | 2.029 8,38% | |
| 2 | Alberto TrichezMDB · eleito | 1.860 7,68% | |
| 3 | Nei BertoldoMDB · eleito | 1.133 4,68% | |
| 4 | FrediPP · eleito | 1.077 4,45% | |
| 5 | Vaguinho DaréMDB · eleito | 960 3,96% | |
| 6 | Zigomar ZaninPSB · eleito | 940 3,88% | |
| 7 | Josiane BedinMDB · eleito | 928 3,83% | |
| 8 | MachadinhoPP · eleito | 867 3,58% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.950 | 6 | 8.875 | 18,9% | 10,4% | 27,3% | 37,0% |
| Santa Rita | 2.848 | 2 | 2.312 | 18,8% | 12,2% | 17,0% | 11,0% |
| Vila Rigo | 2.345 | 2 | 1.940 | 17,3% | 12,5% | 19,0% | 7,5% |
| Santa Lúcia | 2.052 | 1 | 1.650 | 19,6% | 12,3% | 17,2% | 12,7% |
| Frei Adelar | 1.925 | 1 | 1.535 | 20,3% | 10,9% | 17,4% | 13,2% |
| Borges de Medeiros | 1.809 | 1 | 1.510 | 16,5% | 11,4% | 21,0% | 18,2% |
| Jardim do Sol | 1.478 | 1 | 1.242 | 16,0% | 10,4% | 20,4% | 18,3% |
| Progresso | 972 | 1 | 827 | 14,9% | 6,8% | 28,3% | 17,5% |
| Constante Fuga | 925 | 1 | 788 | 14,8% | 9,4% | 25,2% | 13,4% |
| Alberto Borella | 630 | 1 | 528 | 16,2% | 12,4% | 19,0% | 18,6% |
| Guadalupe | 607 | 1 | 500 | 17,6% | 12,5% | 14,0% | 14,0% |
| Santo Expedito | 603 | 1 | 487 | 19,2% | 13,6% | 19,4% | 14,8% |
| Nova Alternativa | 561 | 1 | 463 | 17,5% | 16,4% | 12,3% | 8,9% |
| Distrito de Laranjeira | 435 | 1 | 375 | 13,8% | 8,0% | 38,2% | 11,3% |
| Santa Helena | 431 | 1 | 340 | 21,1% | 10,7% | 16,7% | 6,5% |
| São Luiz da Mortandade - Interior | 236 | 1 | 201 | 14,5% | 3,4% | 42,4% | 15,7% |
| São Caetano - Interior | 204 | 1 | 177 | 13,2% | 7,4% | 37,3% | 16,2% |
| Distrito São Miguel | 198 | 1 | 174 | 12,1% | 9,1% | 41,4% | 18,7% |
| Posse Boa Vista - Interior | 191 | 1 | 170 | 11,0% | 5,8% | 40,3% | 14,7% |
| Cachoeirão - Interior | 177 | 1 | 165 | 6,8% | 7,3% | 35,0% | 15,8% |
| Nossa Senhora do Carmo - Interior | 169 | 1 | 149 | 11,8% | 7,7% | 43,2% | 18,9% |
| Gramadinho - Interior | 162 | 1 | 150 | 7,4% | 4,9% | 43,2% | 10,5% |
| São Francisco - Interior | 151 | 1 | 134 | 11,3% | 5,3% | 47,0% | 13,9% |
| Distrito de Veado Pardo | 150 | 1 | 132 | 12,0% | 8,7% | 40,0% | 14,7% |
| Carrascal - Interior | 145 | 1 | 136 | 6,2% | 9,0% | 33,8% | 6,2% |
| Linha 25 - Interior | 140 | 1 | 128 | 8,6% | 7,9% | 32,1% | 7,1% |
| São Pedro do Jacuí - Interior | 140 | 1 | 108 | 22,9% | 7,9% | 39,3% | 10,0% |
| São José dos Tonial - Interior | 135 | 1 | 115 | 14,8% | 5,2% | 39,3% | 15,6% |
| Planalto - Interior | 119 | 1 | 113 | 5,0% | 9,2% | 34,5% | 15,1% |
| Rincão da Roça - Interior | 107 | 1 | 87 | 18,7% | 7,5% | 43,9% | 5,6% |
| São Brás - Interior | 104 | 1 | 97 | 6,7% | 5,8% | 47,1% | 12,5% |
| Sagrado Coração de Jesus - Interior | 99 | 1 | 87 | 12,1% | 11,1% | 38,4% | 19,2% |
| Portão - Interior | 89 | 1 | 75 | 15,7% | 6,7% | 37,1% | 9,0% |
| São Pedro da Boa Vista - Interior | 89 | 1 | 79 | 11,2% | 6,7% | 41,6% | 3,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.