Prefeito · 13.552 votos válidos
| 1 | AlceuPRD · eleito | 7.065 52,13% | |
| 2 | Pedro RippelPP | 5.879 43,38% | |
| 3 | Diego MaierPL | 608 4,49% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.527 eleitores em 54 seções e 20 locais de votação.
| 1 | AlceuPRD · eleito | 7.065 52,13% | |
| 2 | Pedro RippelPP | 5.879 43,38% | |
| 3 | Diego MaierPL | 608 4,49% |
| 1 | Luan CardosoPP · eleito | 923 6,80% | |
| 2 | Elcio ReichertMDB · eleito | 752 5,54% | |
| 3 | Elton ArnholdMDB · eleito | 734 5,41% | |
| 4 | NicoMDB · eleito | 664 4,89% | |
| 5 | Prof GustavoPSDB · eleito | 638 4,70% | |
| 6 | Ricardinho da SaudePP · eleito | 637 4,69% | |
| 7 | Edinho do RolantinhoPSDB · eleito | 614 4,52% | |
| 8 | Valdir OliveiraPRD · eleito | 601 4,43% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.567 | 3 | 5.534 | 15,7% | 9,7% | 27,6% | 17,8% |
| Rio Branco | 3.169 | 1 | 2.752 | 13,2% | 12,7% | 16,0% | 4,4% |
| Alto Rolantinho | 1.181 | 1 | 1.037 | 12,2% | 12,5% | 21,3% | 4,1% |
| Alto Rolante | 939 | 1 | 810 | 13,7% | 8,1% | 34,7% | 8,8% |
| Rolantinho | 816 | 1 | 709 | 13,1% | 8,8% | 30,1% | 4,7% |
| Grassmann | 641 | 1 | 558 | 12,8% | 16,5% | 20,7% | 10,9% |
| Imocasa | 538 | 1 | 471 | 12,5% | 11,2% | 20,8% | 7,6% |
| Kilometro 17 | 528 | 1 | 454 | 14,0% | 8,5% | 31,2% | 12,5% |
| Fazenda Passos | 493 | 1 | 402 | 18,5% | 8,3% | 33,9% | 14,8% |
| Areia | 424 | 1 | 367 | 13,4% | 5,2% | 39,6% | 9,7% |
| Morro da Figueira | 335 | 1 | 288 | 14,0% | 6,6% | 32,5% | 2,4% |
| Boa Esperança | 210 | 1 | 180 | 13,9% | 5,7% | 39,5% | 8,1% |
| Morro Grande | 153 | 1 | 123 | 19,6% | 3,9% | 41,2% | 4,6% |
| Mascarada | 123 | 1 | 100 | 19,4% | 8,1% | 39,0% | 1,6% |
| Campinas | 117 | 1 | 91 | 21,6% | 7,7% | 39,3% | 6,0% |
| Linha Reichert | 113 | 1 | 96 | 15,0% | 5,3% | 38,9% | 4,4% |
| Ilha Nova | 96 | 1 | 76 | 20,8% | 7,3% | 39,6% | 9,4% |
| Canta Galo | 84 | 1 | 69 | 17,9% | 9,5% | 35,7% | 1,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.