Prefeito · 17.174 votos válidos
| 1 | MarcelinhoMDB · eleito | 11.541 67,20% | |
| 2 | Helena NascimentoPL | 4.632 26,97% | |
| 3 | Marquinho da SoldaPT | 1.001 5,83% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.386 eleitores em 71 seções e 26 locais de votação.
| 1 | MarcelinhoMDB · eleito | 11.541 67,20% | |
| 2 | Helena NascimentoPL | 4.632 26,97% | |
| 3 | Marquinho da SoldaPT | 1.001 5,83% |
| 1 | MateusMDB · eleito | 1.396 7,89% | |
| 2 | Beto KuhnMDB · eleito | 1.259 7,11% | |
| 3 | Ricardo SouzaMDB · eleito | 1.202 6,79% | |
| 4 | BanhaMDB · eleito | 1.093 6,18% | |
| 5 | João ErnestoMDB · eleito | 902 5,10% | |
| 6 | PorongoMDB · eleito | 874 4,94% | |
| 7 | EsioPODE · eleito | 867 4,90% | |
| 8 | AdrianoMDB · eleito | 716 4,05% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.848 | 3 | 3.891 | 19,8% | 11,9% | 24,6% | 20,4% |
| Barreto | 2.276 | 2 | 1.877 | 17,6% | 10,3% | 25,0% | 8,5% |
| Porto Batista | 2.146 | 1 | 1.706 | 20,5% | 10,7% | 29,5% | 12,9% |
| Olaria | 1.473 | 1 | 1.172 | 20,4% | 9,6% | 25,5% | 9,4% |
| Estaleiro | 1.410 | 1 | 1.173 | 16,7% | 10,4% | 27,5% | 16,4% |
| Costa do Cadeia / Coxilha | 1.369 | 1 | 1.172 | 14,4% | 8,7% | 29,4% | 13,7% |
| Vila da Creche | 1.108 | 1 | 853 | 23,1% | 13,4% | 13,8% | 2,2% |
| Vendinha | 1.102 | 1 | 905 | 17,8% | 8,5% | 25,2% | 11,2% |
| Boa Vista | 1.082 | 1 | 879 | 18,8% | 15,8% | 21,6% | 8,0% |
| General Neto | 773 | 1 | 653 | 15,5% | 10,0% | 29,9% | 6,9% |
| Rincão dos Pinheiros | 709 | 1 | 580 | 18,2% | 11,3% | 22,8% | 7,5% |
| Passo Fundo | 496 | 1 | 409 | 17,5% | 12,1% | 27,8% | 11,5% |
| Passo Raso | 495 | 1 | 393 | 20,6% | 10,5% | 24,8% | 6,5% |
| Benfica | 455 | 1 | 362 | 20,4% | 7,9% | 40,9% | 10,3% |
| Morro do Marinheiro | 435 | 1 | 388 | 10,6% | 10,1% | 29,9% | 9,7% |
| Catupi | 410 | 1 | 364 | 11,0% | 5,9% | 36,1% | 9,3% |
| Fortaleza | 354 | 1 | 309 | 12,7% | 10,7% | 25,4% | 4,2% |
| Fazenda Quadros | 322 | 1 | 266 | 17,9% | 7,1% | 28,3% | 10,2% |
| Fazenda Barbosa | 298 | 1 | 237 | 20,5% | 10,1% | 32,9% | 5,0% |
| Barro Vermelho | 232 | 1 | 202 | 13,3% | 11,2% | 31,5% | 9,5% |
| Fazenda Izidoro | 224 | 1 | 193 | 13,8% | 13,4% | 29,0% | 10,3% |
| Gil | 223 | 1 | 191 | 14,0% | 6,7% | 34,1% | 9,0% |
| Passo Santa Cruz | 146 | 1 | 118 | 19,2% | 7,5% | 32,9% | 6,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.