Mondaí, SC · eleição de 2020
Prefeito
6.251 votos válidos, 97 brancos e 143 nulos. 1.169 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Dile por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Dile mais votou
| Centro | 1.376 | 32,6% |
| Antas | 574 | 13,6% |
| Floresta | 539 | 12,8% |
| Linha Laju | 433 | 10,3% |
| Taipa Baixa | 218 | 5,2% |
| Linha Catres | 194 | 4,6% |
| Linha Tigre | 178 | 4,2% |
| Linha Antas | 135 | 3,2% |
| Mondaizinho | 87 | 2,1% |
| Linha Alto Mondaizinho | 84 | 2,0% |
Locais que decidem a votação de Dile
| Escola de Educacao Basica Delminda Silveira Centro | 1.376 | 65,4% |
| Escola Básica Professora Elizabeth Ramminger Antas | 574 | 61,9% |
| Escola de Ensino Fundamental e Infantil Professora Gessy Spier Averbec Floresta | 539 | 68,1% |
| Escola Básica Laju Linha Laju | 433 | 64,1% |
| Escola Reunida Taipa Baixa Taipa Baixa | 218 | 63,6% |
| Escola Básica Vendelino Junges - Linha Catres Linha Catres | 194 | 66,4% |
| Salão Comunitário de Linha Tigre Linha Tigre | 178 | 78,1% |
| Salão Comunitário de Linha Antas Linha Antas | 135 | 60,8% |
| Clube Comunitário de Mondaizinho Mondaizinho | 87 | 63,5% |
| Salão Comunitário de Linha Alto Mondaizinho Linha Alto Mondaizinho | 84 | 67,2% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.763 | 23,8% | Dile 1.376 | Lenoir da Rocha 650 | |
| Antas | 1.011 | 8,3% | Dile 574 | Lenoir da Rocha 309 | |
| Floresta | 849 | 6,7% | Dile 539 | Lenoir da Rocha 221 | |
| Linha Laju | 785 | 14,0% | Dile 433 | Lenoir da Rocha 211 | |
| Taipa Baixa | 384 | 10,7% | Dile 218 | Lenoir da Rocha 114 | |
| Linha Catres | 322 | 9,3% | Dile 194 | Lenoir da Rocha 90 | |
| Linha Antas | 258 | 14,0% | Dile 135 | Lenoir da Rocha 84 | |
| Linha Tigre | 250 | 8,8% | Dile 178 | Lenoir da Rocha 43 | |
| Mondaizinho | 152 | 9,9% | Dile 87 | Lenoir da Rocha 49 | |
| Linha Alto Mondaizinho | 136 | 8,1% | Dile 84 | Lenoir da Rocha 38 | |
| Linha Sabiá | 130 | 15,4% | Dile 67 | Lenoir da Rocha 40 | |
| Linha Pirapocu | 123 | 11,4% | Dile 68 | Lenoir da Rocha 38 | |
| Linha Barra Escondida | 115 | 16,5% | Dile 69 | Lenoir da Rocha 27 | |
| Linha Sanga Forte | 106 | 15,1% | Dile 58 | Lenoir da Rocha 26 | |
| Linha Preferido Baixo | 99 | 8,1% | Dile 51 | Lenoir da Rocha 35 | |
| Linha Ervas | 98 | 9,2% | Dile 48 | Lenoir da Rocha 38 | |
| Linha Bonito | 79 | 24,1% | Dile 44 | Lenoir da Rocha 15 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.