Prefeito · 11.451 votos válidos
| 1 | Allysson de AmintasPSD · eleito | 7.074 61,78% | |
| 2 | Miguel LoboPP | 4.377 38,22% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.569 eleitores em 56 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Allysson de AmintasPSD · eleito | 7.074 61,78% | |
| 2 | Miguel LoboPP | 4.377 38,22% |
| 1 | Luis AmorimPODE · eleito | 633 5,44% | |
| 2 | Kleber de Marcelo de ZequinhaPL · eleito | 625 5,37% | |
| 3 | LincolinUNIÃO · eleito | 614 5,27% | |
| 4 | João CabeçãoPP · eleito | 586 5,03% | |
| 5 | PombinhaUNIÃO · eleito | 553 4,75% | |
| 6 | Tinho de DerivaldoPL · eleito | 536 4,60% | |
| 7 | Eron GomesPL · eleito | 462 3,97% | |
| 8 | Marcelo de Chico DudaPL | 439 3,77% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.210 | 4 | 5.901 | 18,2% | 13,4% | 21,2% | 13,7% |
| Povoado Pindoba | 953 | 1 | 814 | 14,6% | 16,1% | 20,0% | 3,6% |
| Povoado Mussuípe | 937 | 1 | 818 | 12,7% | 16,9% | 21,2% | 3,1% |
| Povoado Betume | 749 | 1 | 616 | 17,8% | 17,0% | 19,4% | 1,9% |
| Conjunto Cohab Ii | 735 | 1 | 588 | 20,0% | 16,6% | 16,9% | 3,0% |
| Povoado Alto Santo Antônio | 701 | 1 | 521 | 25,7% | 15,0% | 15,1% | 1,3% |
| Povoado Flor do Brejo | 538 | 1 | 439 | 18,4% | 20,6% | 14,9% | 0,6% |
| Povoado Vila Operária da Passagem | 538 | 1 | 444 | 17,5% | 11,3% | 21,2% | 8,6% |
| Povoado Cacimbas | 366 | 1 | 299 | 18,3% | 19,1% | 17,2% | 1,4% |
| Povoado Mundéo da Onça | 359 | 1 | 305 | 15,0% | 24,5% | 12,5% | 0,3% |
| Povoado Tenório | 290 | 1 | 262 | 9,7% | 22,8% | 10,7% | 2,1% |
| Povoado Tapera | 230 | 1 | 188 | 18,3% | 26,5% | 10,4% | 0,4% |
| Povoado Fazendinha | 224 | 1 | 201 | 10,3% | 15,2% | 16,1% | 0,4% |
| Povoado Novo Horizonte | 212 | 1 | 144 | 32,1% | 19,3% | 17,9% | 0,9% |
| Povoado Soldeiro | 209 | 1 | 175 | 16,3% | 15,8% | 18,2% | 5,3% |
| Povoado Colônia Brasília | 200 | 1 | 161 | 19,5% | 22,5% | 11,5% | 0,0% |
| Povoado Sem Terra | 118 | 1 | 88 | 25,4% | 13,6% | 21,2% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.