Batatais, SP · eleição de 2020
Prefeito
26.418 votos válidos, 2.008 brancos e 2.541 nulos. 13.537 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Juninho Gaspar por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Juninho Gaspar mais votou
| Castelo | 2.681 | 17,0% |
| Riachuelo | 1.907 | 12,1% |
| Santo Antonio | 1.567 | 9,9% |
| Central Park | 1.514 | 9,6% |
| Santa Lidia | 1.467 | 9,3% |
| Conjunto Habitacional Altino Arantes | 1.399 | 8,8% |
| Centro | 1.349 | 8,5% |
| Simara | 1.320 | 8,3% |
| Parque Santa Terezinha | 1.283 | 8,1% |
| Vila Maria | 866 | 5,5% |
Locais que decidem a votação de Juninho Gaspar
| Etec Antonio de Padua Cardoso Santo Antonio | 1.567 | 49,2% |
| Emeb Alzira Acra de Almeida Central Park | 1.514 | 54,1% |
| Ee Antonio Augusto Lopes de Oliveira Junior Santa Lidia | 1.467 | 51,6% |
| Emeb Padre Benito de Uriarte Erbastrain Conjunto Habitacional Altino Arantes | 1.399 | 53,5% |
| Ee Candido Portinari Castelo | 1.352 | 53,7% |
| Ee Doutor Washington Luis Centro | 1.349 | 49,0% |
| Ee Monsenhor Joaquim Alves Ferreira Castelo | 1.329 | 52,4% |
| Emeb Jose Braga Morato Simara | 1.320 | 50,1% |
| Ee Profa Maria Virginia Mansur Biagi Parque Santa Terezinha | 1.283 | 51,0% |
| Ee Silvio de Almeida Riachuelo | 1.128 | 47,9% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
4 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juninho Gaspar | PP | 15.809 | 59,84% | 13 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Mazzaron | MDB | 6.984 | 26,44% | 13 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Sabará | PC do B | 2.064 | 7,81% | 13 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Fernando Ferreira | PSOL | 1.561 | 5,91% | 13 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Castelo | 7.526 | 32,9% | Juninho Gaspar 2.681 | Mazzaron 1.125 | Fernando Ferreira 300 |
| Riachuelo | 6.104 | 35,1% | Juninho Gaspar 1.907 | Mazzaron 893 | Sabará 410 |
| Santo Antonio | 4.884 | 34,8% | Juninho Gaspar 1.567 | Mazzaron 767 | Sabará 241 |
| Centro | 4.341 | 36,7% | Juninho Gaspar 1.349 | Mazzaron 751 | Fernando Ferreira 170 |
| Santa Lidia | 3.870 | 26,6% | Juninho Gaspar 1.467 | Mazzaron 643 | Sabará 222 |
| Central Park | 3.861 | 27,4% | Juninho Gaspar 1.514 | Mazzaron 530 | Sabará 184 |
| Simara | 3.603 | 26,9% | Juninho Gaspar 1.320 | Mazzaron 611 | Sabará 181 |
| Conjunto Habitacional Altino Arantes | 3.410 | 23,3% | Juninho Gaspar 1.399 | Mazzaron 547 | Sabará 173 |
| Parque Santa Terezinha | 3.300 | 23,6% | Juninho Gaspar 1.283 | Mazzaron 561 | Fernando Ferreira 212 |
| Vila Maria | 2.355 | 30,2% | Juninho Gaspar 866 | Mazzaron 344 | Sabará 127 |
| Antonio Romagnoli | 1.250 | 22,6% | Juninho Gaspar 456 | Mazzaron 212 | Sabará 90 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.