Mapa
Votos de Gazzetta por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Gazzetta mais votou
| Vila São João da Boa Vista | 4.134 | 5,3% |
| Jardim Nova Esperança | 4.027 | 5,1% |
| Centro | 3.993 | 5,1% |
| Vila Falcao | 3.628 | 4,6% |
| Conjunto Habitacional Mary Dota | 2.334 | 3,0% |
| Nucleo Habitacional Jose Regino | 2.032 | 2,6% |
| Jardim Estoril Ii | 2.013 | 2,6% |
| Nucleo Residencial Beija-Flor | 1.987 | 2,5% |
| Nucleo Residencial Presidente Geisel | 1.845 | 2,4% |
| Vila Santa Ines | 1.804 | 2,3% |
Locais que decidem a votação de Gazzetta
| Caic Centro de Atencao Integral A Crianca Jardim Nova Esperança | 2.044 | 41,5% |
| Ee Prof Christino Cabral Jardim Estoril Ii | 2.013 | 32,8% |
| Ee. João Maringoni Nucleo Residencial Beija-Flor | 1.987 | 44,1% |
| Ee. Profª Ada Cariani Avalone Conjunto Habitacional Mary Dota | 1.959 | 42,7% |
| Ee Plinio Ferraz Vila Santa Ines | 1.804 | 38,4% |
| Ee. Dr. Luiz Zuiani Parque Paulistano | 1.793 | 37,0% |
| Ee Stela Machado Vila Falcao | 1.785 | 37,3% |
| Ee. Profa. Carolina Lopes de Almeida Jardim Fonte do Castelo | 1.629 | 37,9% |
| Ee. Azarias Leite Jardim Dona Lili | 1.602 | 38,9% |
| Ee. Prof. Moraes Pacheco Parque Boa Vista | 1.597 | 35,9% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
6 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gazzetta | PSD | 78.349 | 45,46% | 92 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Raul | PV | 52.668 | 30,56% | 92 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Renato Purini | PMDB | 23.981 | 13,91% | 91 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Henrique Almirates | PRB | 12.313 | 7,14% | 91 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Maria Flor Di Piero | PSOL | 4.768 | 2,77% | 91 | Não Eleito | Mapa | |
| 6 | Osmar Brito | PCO | 284 | 0,16% | 74 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.947 | 28,6% | Gazzetta 3.993 | Raul 3.561 | Renato Purini 1.281 |
| Vila São João da Boa Vista | 14.351 | 24,9% | Gazzetta 4.134 | Raul 2.765 | Renato Purini 1.205 |
| Vila Falcao | 12.702 | 23,5% | Gazzetta 3.628 | Raul 2.492 | Renato Purini 1.236 |
| Jardim Nova Esperança | 12.384 | 19,7% | Gazzetta 4.027 | Raul 2.011 | Renato Purini 1.305 |
| Jardim Estoril Ii | 8.410 | 26,9% | Raul 2.250 | Gazzetta 2.013 | Renato Purini 627 |
| Conjunto Habitacional Mary Dota | 6.530 | 16,9% | Gazzetta 2.334 | Raul 1.286 | Renato Purini 541 |
| Parque Paulistano | 6.454 | 24,9% | Gazzetta 1.793 | Raul 1.348 | Renato Purini 512 |
| Vila Noemy | 6.385 | 29,4% | Raul 1.614 | Gazzetta 1.460 | Renato Purini 497 |
| Nucleo Habitacional Jose Regino | 6.254 | 19,8% | Gazzetta 2.032 | Raul 1.009 | Renato Purini 658 |
| Vila Santa Ines | 6.093 | 23,0% | Gazzetta 1.804 | Raul 1.194 | Renato Purini 617 |
| Parque Boa Vista | 5.866 | 24,2% | Gazzetta 1.597 | Raul 1.386 | Renato Purini 426 |
| Nucleo Residencial Presidente Geisel | 5.507 | 20,7% | Gazzetta 1.845 | Raul 931 | Renato Purini 573 |
| Nucleo Residencial Beija-Flor | 5.483 | 17,8% | Gazzetta 1.987 | Raul 1.045 | Renato Purini 402 |
| Jardim Fonte do Castelo | 5.441 | 21,0% | Gazzetta 1.629 | Raul 965 | Renato Purini 560 |
| Vila Gimenes | 5.229 | 24,9% | Gazzetta 1.514 | Raul 1.083 | Renato Purini 495 |
| Jardim America | 5.150 | 22,7% | Gazzetta 1.382 | Raul 1.259 | Renato Purini 413 |
| Jardim Dona Lili | 5.118 | 19,6% | Gazzetta 1.602 | Raul 878 | Renato Purini 561 |
| Vila Sao Paulo | 4.936 | 19,2% | Gazzetta 1.754 | Raul 900 | Renato Purini 349 |
| Parque Jaraguá | 4.908 | 19,7% | Gazzetta 1.585 | Raul 839 | Renato Purini 533 |
| Vila Pacifico Ii | 4.800 | 25,2% | Gazzetta 1.324 | Raul 1.027 | Renato Purini 428 |
| Alto Higienopolis | 4.534 | 30,6% | Raul 1.096 | Gazzetta 1.091 | Renato Purini 328 |
| Vila Giunta | 4.424 | 20,8% | Gazzetta 1.407 | Raul 754 | Renato Purini 480 |
| Vila Santa Tereza | 4.315 | 29,9% | Raul 1.266 | Gazzetta 899 | Renato Purini 269 |
| Jardim Redentor | 4.281 | 23,2% | Gazzetta 1.289 | Raul 729 | Renato Purini 450 |
| Vila Independencia | 4.279 | 24,4% | Gazzetta 1.254 | Raul 907 | Renato Purini 370 |
| Vila Sao Joao do Ipiranga | 4.051 | 20,4% | Gazzetta 1.323 | Raul 697 | Renato Purini 433 |
| Conjunto Habitacional Eng. Otavio Rasi | 3.961 | 18,3% | Gazzetta 1.324 | Raul 659 | Renato Purini 363 |
| Vila Lemos | 3.937 | 26,1% | Gazzetta 1.084 | Raul 931 | Renato Purini 251 |
| Nucleo Residencial Edison Bastos Gasparini | 3.899 | 16,8% | Gazzetta 1.470 | Raul 733 | Renato Purini 292 |
| Jardim Petrópolis | 3.792 | 18,7% | Gazzetta 1.051 | Raul 808 | Renato Purini 385 |
| Jardim Brasil | 3.599 | 26,3% | Raul 929 | Gazzetta 924 | Renato Purini 255 |
| Parque São Geraldo | 3.486 | 18,7% | Gazzetta 1.085 | Raul 662 | Renato Purini 339 |
| Jardim Estoril | 3.404 | 30,1% | Gazzetta 932 | Raul 676 | Renato Purini 237 |
| Parque Santa Edwiges | 3.392 | 19,5% | Gazzetta 1.061 | Raul 495 | Renato Purini 407 |
| Nucleo Habitacional Nobuji Nagasawa | 3.370 | 16,1% | Gazzetta 1.146 | Raul 654 | Renato Purini 324 |
| Jardim Cruzeiro do Sul | 3.351 | 22,7% | Gazzetta 979 | Raul 730 | Renato Purini 295 |
| Parque Paulista | 3.216 | 18,6% | Gazzetta 1.046 | Raul 503 | Renato Purini 379 |
| Vila Dutra | 3.158 | 21,3% | Gazzetta 971 | Raul 518 | Renato Purini 383 |
| Vila Santa Luzia | 3.121 | 20,0% | Gazzetta 1.014 | Raul 649 | Renato Purini 224 |
| Novo Jardim Pagani | 3.036 | 19,3% | Gazzetta 977 | Raul 670 | Renato Purini 232 |
| Vila Seabra | 2.972 | 25,2% | Gazzetta 829 | Raul 628 | Renato Purini 255 |
| Jardim Ouro Verde | 2.933 | 21,0% | Gazzetta 981 | Raul 430 | Renato Purini 333 |
| Vila Industrial | 2.748 | 18,0% | Gazzetta 840 | Raul 484 | Renato Purini 362 |
| Vila Vergueiro | 2.552 | 24,6% | Gazzetta 751 | Raul 494 | Renato Purini 213 |
| Pousada da Esperanca | 2.420 | 19,8% | Gazzetta 822 | Raul 474 | Renato Purini 180 |
| Parque Viaduto | 2.403 | 16,6% | Gazzetta 787 | Raul 413 | Renato Purini 262 |
| Jardim Nova Bauru | 2.054 | 21,7% | Gazzetta 629 | Renato Purini 308 | Raul 205 |
| Núcleo Habitacional Fortunato Rocha Lima | 1.843 | 22,4% | Gazzetta 553 | Raul 289 | Renato Purini 208 |
| Jardim Chapadão | 1.788 | 16,8% | Gazzetta 616 | Raul 305 | Renato Purini 167 |
| Jardim Araruna | 1.766 | 16,6% | Gazzetta 590 | Raul 359 | Renato Purini 169 |
| Vila Popular | 1.662 | 18,7% | Gazzetta 508 | Raul 328 | Renato Purini 175 |
| Conjunto Habitacional Presidente Eurico Gaspar Dutra | 1.607 | 17,9% | Gazzetta 493 | Raul 311 | Renato Purini 198 |
| Vila Universitaria | 1.536 | 27,5% | Raul 400 | Gazzetta 377 | Renato Purini 109 |
| Vila Flores | 1.393 | 23,4% | Gazzetta 411 | Raul 294 | Renato Purini 102 |
| Tibiriçá | 1.268 | 27,4% | Gazzetta 370 | Raul 241 | Renato Purini 84 |
| Residencial Nova Bauru | 1.184 | 19,6% | Gazzetta 363 | Raul 244 | Renato Purini 109 |
| Vila Aviacao | 1.097 | 16,3% | Raul 378 | Gazzetta 267 | Renato Purini 97 |
| Jardim Progresso | 1.050 | 19,5% | Gazzetta 307 | Raul 205 | Renato Purini 128 |
| Parque Santa Terezinha | 862 | 19,3% | Gazzetta 233 | Raul 150 | Renato Purini 102 |
| Parque Residencial das Camelias | 803 | 15,3% | Gazzetta 270 | Raul 166 | Renato Purini 61 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.