Bebedouro, SP · eleição de 2024
Prefeito
37.946 votos válidos, 1.720 brancos e 1.787 nulos. 16.000 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Lucas Seren por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Lucas Seren mais votou
| Centro | 9.870 | 45,1% |
| Jardim Aeroporto | 2.040 | 9,3% |
| Parque Residencial Eldorado | 1.841 | 8,4% |
| Jardim Menino Deus Ii | 1.794 | 8,2% |
| Residencial Centenario | 1.765 | 8,1% |
| Vila Major Cicero de Carvalho | 1.396 | 6,4% |
| Jardim Tropical | 1.150 | 5,3% |
| Residencial Bebedouro | 829 | 3,8% |
| Jardim Sao Joao | 673 | 3,1% |
| Residencial Antonia Santaella | 310 | 1,4% |
Locais que decidem a votação de Lucas Seren
| E.E. Prof. João Domingos Madeira Jardim Aeroporto | 2.040 | 53,5% |
| Faculdades Integradas Fafibe Centro | 1.935 | 57,2% |
| E.E. Dr. Paraíso Cavalcanti Centro | 1.884 | 52,6% |
| E.M. Cel. Conrado Caldeira Centro | 1.877 | 51,6% |
| Imesb Parque Residencial Eldorado | 1.841 | 49,5% |
| E.E. Abilio Manoel Centro | 1.834 | 55,3% |
| E.E. Yolanda Carolina Giglio Villela Jardim Menino Deus Ii | 1.794 | 55,6% |
| E.M. Dr. Augusto Vieira Residencial Centenario | 1.765 | 54,6% |
| E.E. Prof. José Francisco Paschoal Vila Major Cicero de Carvalho | 1.396 | 50,7% |
| E.M. Prof. Stélio Machado Loureiro Centro | 1.239 | 48,2% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
4 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lucas Seren | PL | 21.894 | 57,70% | 19 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Dr Fernando Piffer | PSD | 11.584 | 30,53% | 19 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Chanel | REPUBLICANOS | 3.101 | 8,17% | 19 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Eng. Nasser | PDT | 1.367 | 3,60% | 19 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 25.261 | 26,8% | Lucas Seren 9.870 | Dr Fernando Piffer 5.184 | Chanel 1.396 |
| Parque Residencial Eldorado | 5.178 | 28,2% | Lucas Seren 1.841 | Dr Fernando Piffer 1.093 | Chanel 262 |
| Jardim Aeroporto | 5.061 | 24,6% | Lucas Seren 2.040 | Dr Fernando Piffer 1.040 | Chanel 302 |
| Jardim Menino Deus Ii | 4.537 | 28,9% | Lucas Seren 1.794 | Dr Fernando Piffer 852 | Chanel 207 |
| Residencial Centenario | 4.283 | 24,5% | Lucas Seren 1.765 | Dr Fernando Piffer 816 | Chanel 270 |
| Vila Major Cicero de Carvalho | 3.893 | 29,2% | Lucas Seren 1.396 | Dr Fernando Piffer 809 | Chanel 208 |
| Jardim Tropical | 3.360 | 31,5% | Lucas Seren 1.150 | Dr Fernando Piffer 714 | Chanel 160 |
| Residencial Bebedouro | 2.200 | 30,6% | Lucas Seren 829 | Dr Fernando Piffer 402 | Chanel 99 |
| Jardim Sao Joao | 1.981 | 34,6% | Lucas Seren 673 | Dr Fernando Piffer 332 | Chanel 119 |
| Residencial Antonia Santaella | 906 | 33,7% | Lucas Seren 310 | Dr Fernando Piffer 185 | Chanel 43 |
| Residencial Pedro Paschoal | 793 | 39,1% | Lucas Seren 226 | Dr Fernando Piffer 157 | Chanel 35 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.