Capivari, SP · eleição de 2024
Prefeito
26.837 votos válidos, 1.115 brancos e 1.450 nulos. 7.885 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Vitão Riccomini por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Vitão Riccomini mais votou
| Centro | 8.090 | 34,1% |
| Alto Castelani | 2.742 | 11,6% |
| Engenho Velho | 2.623 | 11,1% |
| Vila Fátima | 2.145 | 9,0% |
| Porto Alegre | 2.020 | 8,5% |
| Moreto | 1.891 | 8,0% |
| Ribeirao | 1.217 | 5,1% |
| Jardim São Marcos | 1.208 | 5,1% |
| Jardim Genova | 682 | 2,9% |
| Vila Balan | 399 | 1,7% |
Locais que decidem a votação de Vitão Riccomini
| Emeief Prof. Dirceu Ortolani Stein Alto Castelani | 2.742 | 80,2% |
| Ee Pe Jose Bonifacio Carreta Engenho Velho | 2.623 | 80,1% |
| Ee Pe Fabiano Jose Moreira de Camargo Centro | 2.377 | 80,4% |
| Ee Prof Maria Januaria Vaz Tuccori Vila Fátima | 2.145 | 84,2% |
| Liceu Centro Educacional de Capivari Centro | 2.108 | 81,0% |
| Ee Prof Laura Quagliato Pacheco Porto Alegre | 2.020 | 81,6% |
| Em Prof Aldo Silveira Moreto | 1.891 | 78,1% |
| Emeief. Professor Jose Benedito Pinto Antunes Centro | 1.822 | 80,4% |
| Em Augusto Castanho Centro | 1.783 | 78,7% |
| Emeief Profa. Therezinha Aparecida Franchi Ribeirao | 1.217 | 80,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.943 | 22,0% | Vitão Riccomini 8.090 | Tambuzinho 1.106 | |
| Alto Castelani | 4.376 | 21,9% | Vitão Riccomini 2.742 | Tambuzinho 446 | |
| Engenho Velho | 4.106 | 20,2% | Vitão Riccomini 2.623 | Tambuzinho 340 | |
| Vila Fátima | 3.215 | 20,7% | Vitão Riccomini 2.145 | Tambuzinho 181 | |
| Porto Alegre | 3.088 | 19,7% | Vitão Riccomini 2.020 | Tambuzinho 243 | |
| Moreto | 3.042 | 20,6% | Vitão Riccomini 1.891 | Tambuzinho 295 | |
| Ribeirao | 1.967 | 22,8% | Vitão Riccomini 1.217 | Tambuzinho 161 | |
| Jardim São Marcos | 1.789 | 18,6% | Vitão Riccomini 1.208 | Tambuzinho 130 | |
| Jardim Genova | 1.022 | 19,6% | Vitão Riccomini 682 | Tambuzinho 75 | |
| Vila Balan | 688 | 24,7% | Vitão Riccomini 399 | Tambuzinho 72 | |
| Jardim Nova Aparecida | 398 | 17,8% | Vitão Riccomini 280 | Tambuzinho 24 | |
| Santa Terezinha | 351 | 16,9% | Vitão Riccomini 250 | Tambuzinho 15 | |
| Jardim Santa Rita de Cássia | 195 | 21,4% | Vitão Riccomini 118 | Tambuzinho 12 | |
| São João Batista | 107 | 28,2% | Vitão Riccomini 54 | Tambuzinho 18 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.