Itupeva, SP · eleição de 2024
Prefeito
32.682 votos válidos, 1.447 brancos e 1.779 nulos. 13.039 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Rogério Cavalin por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Rogério Cavalin mais votou
| Jardim São Vicente | 3.039 | 18,3% |
| Parque das Hortencias | 1.797 | 10,8% |
| Rio das Pedras | 1.763 | 10,6% |
| Portal de Santa Fé | 1.507 | 9,1% |
| Vila São João | 1.490 | 9,0% |
| Jardim Alegria | 1.486 | 8,9% |
| Residencial Pacaembu I | 1.420 | 8,5% |
| Jardim Buriti | 1.044 | 6,3% |
| Vila Independencia | 955 | 5,7% |
| Jardim Vitória | 889 | 5,3% |
Locais que decidem a votação de Rogério Cavalin
| Emefei. Profª. Maria Stela Sales Izzo Parque das Hortencias | 1.797 | 53,4% |
| Emefei. Vereador Laerte Retondo Rio das Pedras | 1.763 | 47,0% |
| Ee. José Polli Jardim São Vicente | 1.619 | 42,5% |
| Ee. Padre José de Anchieta Portal de Santa Fé | 1.507 | 52,5% |
| Emef. Victória Comodo Raymundo Fernandes Jardim Alegria | 1.486 | 45,3% |
| Emefei. Prefeito José de Oliveira Residencial Pacaembu I | 1.420 | 47,7% |
| Ee. Monsenhor Dr. Arthur Ricci Jardim Buriti | 1.044 | 47,7% |
| Emefei. Mário Covas Vila Independencia | 955 | 50,3% |
| Ee. Manoel José da Fonseca Jardim São Vicente | 937 | 37,2% |
| Emefei do Jardim Vitória Jardim Vitória | 889 | 38,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
4 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rogério Cavalin | MDB | 16.633 | 50,89% | 15 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Ocimar Polli | PL | 13.785 | 42,18% | 15 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Renato de Andrade | PSB | 2.064 | 6,32% | 15 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Caetano | PT | 200 | 0,61% | 15 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Jardim São Vicente | 10.441 | 27,4% | Ocimar Polli 3.535 | Rogério Cavalin 3.039 | Renato de Andrade 357 |
| Rio das Pedras | 4.874 | 23,0% | Rogério Cavalin 1.763 | Ocimar Polli 1.219 | Renato de Andrade 407 |
| Parque das Hortencias | 4.543 | 25,9% | Rogério Cavalin 1.797 | Ocimar Polli 1.137 | Renato de Andrade 134 |
| Jardim Alegria | 4.492 | 26,9% | Rogério Cavalin 1.486 | Ocimar Polli 1.309 | Renato de Andrade 158 |
| Residencial Pacaembu I | 3.990 | 25,4% | Rogério Cavalin 1.420 | Ocimar Polli 1.077 | Renato de Andrade 160 |
| Portal de Santa Fé | 3.931 | 27,0% | Rogério Cavalin 1.507 | Ocimar Polli 981 | Renato de Andrade 111 |
| Vila São João | 3.791 | 23,2% | Rogério Cavalin 1.490 | Ocimar Polli 985 | Renato de Andrade 179 |
| Jardim Vitória | 3.394 | 32,0% | Ocimar Polli 900 | Rogério Cavalin 889 | Renato de Andrade 264 |
| Jardim Buriti | 3.131 | 30,0% | Rogério Cavalin 1.044 | Ocimar Polli 843 | Renato de Andrade 90 |
| Vila Independencia | 2.608 | 27,1% | Rogério Cavalin 955 | Ocimar Polli 666 | Renato de Andrade 67 |
| Residencial Santo Antonio | 1.931 | 25,4% | Rogério Cavalin 663 | Ocimar Polli 575 | Renato de Andrade 56 |
| Residencial Sao Jose | 1.821 | 27,1% | Rogério Cavalin 580 | Ocimar Polli 558 | Renato de Andrade 81 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.