Prefeito · 6.204 votos válidos
| 1 | RomualdoPC do B · eleito | 1.853 29,87% | |
| 2 | ZilmarPP | 1.468 23,66% | |
| 3 | Clovis MeloPT | 1.145 18,46% | |
| 4 | Francisco BessaPMDB | 1.038 16,73% | |
| 5 | Neto PadeiroPSB | 700 11,28% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.888 eleitores em 27 seções e 9 locais de votação.
| 1 | RomualdoPC do B · eleito | 1.853 29,87% | |
| 2 | ZilmarPP | 1.468 23,66% | |
| 3 | Clovis MeloPT | 1.145 18,46% | |
| 4 | Francisco BessaPMDB | 1.038 16,73% | |
| 5 | Neto PadeiroPSB | 700 11,28% |
| 1 | Luciano da SaúdePRB · eleito | 309 4,85% | |
| 2 | Márcio do JacaréDEM · eleito | 270 4,24% | |
| 3 | AdaildoPT · eleito | 269 4,22% | |
| 4 | MarieldoPSDB | 255 4,00% | |
| 5 | LenirPMDB · eleito | 250 3,92% | |
| 6 | ZicoPRP · eleito | 229 3,59% | |
| 7 | Silvio BessaPSC · eleito | 219 3,44% | |
| 8 | Chico do PóloPDT | 212 3,33% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.591 | 5 | 4.768 | 14,7% | 23,2% | 12,4% | 8,7% |
| Zona Rural | 2.297 | 4 | 1.829 | 20,4% | 21,5% | 13,1% | 2,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.