Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2014

Rio Largo AL

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.343 eleitores em 158 seções e 29 locais de votação.

40.429votaram
16,4%abstenção
7bairros
53,4%mulheres no eleitorado

Tornar Rio Largo a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Rio Largo

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro18.3461215.33516,4%19,8%12,8%6,2%
Tabuleiro do Pinto14.324611.90716,9%18,4%10,3%6,6%
Mata do Rolo7.69556.38517,0%15,8%10,6%3,5%
Lourenco de Albuquerque3.14532.63416,2%17,4%12,7%3,9%
Utinga Leao2.04411.81711,1%16,7%9,4%4,4%
Gustavo Paiva1.56911.34714,1%13,1%14,3%5,4%
Brasil Novo1.22011.00417,7%44,5%4,2%4,6%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.