Prefeito · 7.419 votos válidos
| 1 | CuricaPP · eleito | 3.347 45,11% | |
| 2 | SalesPTN | 3.317 44,71% | |
| 3 | GoisDEM | 498 6,71% | |
| 4 | NitoPDT | 257 3,46% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.913 eleitores em 28 seções e 10 locais de votação.
| 1 | CuricaPP · eleito | 3.347 45,11% | |
| 2 | SalesPTN | 3.317 44,71% | |
| 3 | GoisDEM | 498 6,71% | |
| 4 | NitoPDT | 257 3,46% |
| 1 | NetoPTN · eleito | 588 7,84% | |
| 2 | Maria LúciaPSD · eleito | 414 5,52% | |
| 3 | EdelsonPSD · eleito | 414 5,52% | |
| 4 | MarcinhoPSD · eleito | 399 5,32% | |
| 5 | SuelemPMDB · eleito | 303 4,04% | |
| 6 | Paulo RobsonPSC · eleito | 268 3,57% | |
| 7 | Meri CuryPRB · eleito | 255 3,40% | |
| 8 | Chico BarbadoPP · eleito | 236 3,15% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.103 | 3 | 3.545 | 13,6% | 34,0% | 13,5% | 1,7% |
| Zona Rural | 3.684 | 6 | 3.075 | 16,5% | 23,8% | 16,1% | 0,7% |
| Santo Antonio | 1.126 | 1 | 1.003 | 10,9% | 21,3% | 6,8% | 1,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.