Governador · 4.511 votos válidos
| 1 | Capi 40PSB | 1.883 41,74% | |
| 2 | DaviDEM | 1.388 30,77% | |
| 3 | WaldezPDT · eleito | 1.027 22,77% | |
| 4 | Cirilo FernandesPSL | 202 4,48% | |
| 5 | GianfrancoPSTU | 11 0,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 5.644 eleitores em 19 seções e 9 locais de votação.
| 1 | Capi 40PSB | 1.883 41,74% | |
| 2 | DaviDEM | 1.388 30,77% | |
| 3 | WaldezPDT · eleito | 1.027 22,77% | |
| 4 | Cirilo FernandesPSL | 202 4,48% | |
| 5 | GianfrancoPSTU | 11 0,24% |
| 1 | RandolfeREDE · eleito | 3.313 37,26% | |
| 2 | Janete CapiberibePSB | 2.092 23,53% | |
| 3 | Lucas BarretoPTB · eleito | 1.896 21,32% | |
| 4 | Jorge AmanajasPPS | 514 5,78% | |
| 5 | GuaracyPTC | 341 3,83% | |
| 6 | Fátima PelaesMDB | 222 2,50% | |
| 7 | Gilvam BorgesMDB | 173 1,95% | |
| 8 | Bala RochaPSDB | 169 1,90% |
| 1 | ViníciusPR · eleito | 510 10,85% | |
| 2 | Patricia FerrazPR | 405 8,62% | |
| 3 | Prof. ZilmaPDT | 300 6,38% | |
| 4 | Camilo CapiberibePSB · eleito | 268 5,70% | |
| 5 | Cabuçu BorgesMDB | 248 5,28% | |
| 6 | Aline GurgelPRB · eleito | 218 4,64% | |
| 7 | Acácio FavachoPROS · eleito | 205 4,36% | |
| 8 | Andre AbdonPP · eleito | 181 3,85% |
| 1 | Kaká BarbosaPR · eleito | 253 5,38% | |
| 2 | Max da AabbSOLIDARIEDADE · eleito | 250 5,32% | |
| 3 | Sandra - Sandra LacerdaDEM | 177 3,76% | |
| 4 | Jesus PontesPTC · eleito | 174 3,70% | |
| 5 | Jack JkPPS · eleito | 169 3,59% | |
| 6 | Bruno MineiroPSD | 167 3,55% | |
| 7 | LucianaPR · eleito | 140 2,98% | |
| 8 | Telma GurgelPRP · eleito | 128 2,72% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.786 | 1 | 2.320 | 16,6% | 26,7% | 7,9% | 9,9% |
| Carmo do Macacoari | 858 | 1 | 760 | 11,3% | 22,4% | 11,0% | 10,8% |
| Curicaca | 560 | 1 | 486 | 13,1% | 22,7% | 11,8% | 13,4% |
| Uruá | 342 | 1 | 274 | 19,9% | 27,2% | 9,1% | 4,7% |
| Foz do Rio Macacoari | 340 | 1 | 290 | 14,7% | 20,3% | 10,3% | 6,2% |
| Localidade Inajá | 219 | 1 | 186 | 15,1% | 26,0% | 13,2% | 4,1% |
| Igarapé Ipixuna Grande | 216 | 1 | 186 | 13,9% | 36,1% | 3,7% | 2,8% |
| Igarapé Novo | 162 | 1 | 135 | 16,7% | 24,7% | 9,9% | 1,2% |
| Jerusalem do Pau Mulato | 161 | 1 | 122 | 24,2% | 26,7% | 12,4% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.