Governador · 13.597 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 8.563 62,98% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 4.174 30,70% | |
| 3 | João RomaPL | 827 6,08% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 27 0,20% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 5 0,04% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.755 eleitores em 89 seções e 20 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 8.563 62,98% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 4.174 30,70% | |
| 3 | João RomaPL | 827 6,08% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 27 0,20% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 5 0,04% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 1 0,01% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 8.785 72,91% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 2.152 17,86% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 1.043 8,66% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 47 0,39% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 22 0,18% |
| 1 | Paulo MagalhãesPSD · eleito | 3.085 22,24% | |
| 2 | Joseildo RamosPT · eleito | 1.519 10,95% | |
| 3 | Arthur MaiaUNIÃO · eleito | 1.508 10,87% | |
| 4 | Waldenor PereiraPT · eleito | 1.465 10,56% | |
| 5 | Diego CoronelPSD · eleito | 1.085 7,82% | |
| 6 | Claudio CajadoPP · eleito | 494 3,56% | |
| 7 | Dra ElanePSD | 355 2,56% | |
| 8 | Marcelo Guimarães FilhoUNIÃO | 334 2,41% |
| 1 | Eduardo AlencarPSD · eleito | 1.766 12,75% | |
| 2 | Marcelino GaloPT | 1.453 10,49% | |
| 3 | Lúcia RochaMDB | 1.271 9,18% | |
| 4 | Zé Raimundo FontesPT · eleito | 1.238 8,94% | |
| 5 | FabrícioPC do B · eleito | 1.074 7,76% | |
| 6 | Marquinho VianaPV · eleito | 1.055 7,62% | |
| 7 | Vitor BonfimPV · eleito | 728 5,26% | |
| 8 | OsniPT · eleito | 428 3,09% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.749 | 3 | 2.939 | 21,3% | 14,5% | 22,1% | 10,9% |
| Povoado do Lindo Horizonte | 2.898 | 2 | 2.085 | 27,9% | 13,9% | 28,4% | 2,7% |
| Augusto Vieira | 2.881 | 1 | 2.210 | 23,0% | 13,2% | 22,6% | 4,7% |
| Bairro Sao Joao Batista | 2.222 | 1 | 1.687 | 24,0% | 13,7% | 22,4% | 2,3% |
| Povoado Irapuá | 1.792 | 1 | 1.312 | 26,7% | 11,1% | 29,5% | 2,4% |
| Povoado do Capinado | 1.155 | 1 | 923 | 20,0% | 14,0% | 26,3% | 1,9% |
| Povoado da Gameleira | 1.135 | 1 | 821 | 28,0% | 13,9% | 23,7% | 1,9% |
| Povoado do Monte Alto | 797 | 1 | 621 | 21,9% | 14,1% | 29,6% | 3,1% |
| Povoado dos Montes Claros | 546 | 1 | 355 | 34,7% | 11,0% | 30,4% | 1,5% |
| Povoado do Olho D'Agua do Vital | 436 | 1 | 342 | 21,4% | 11,0% | 29,1% | 3,4% |
| Povoado Poços | 421 | 1 | 335 | 20,4% | 11,4% | 21,9% | 2,1% |
| Povoado da Lagoa de Dentro | 418 | 1 | 294 | 29,7% | 10,0% | 29,4% | 1,7% |
| Povoado de Alegre | 342 | 1 | 251 | 26,6% | 11,1% | 25,4% | 2,3% |
| Povoado do Caçote | 308 | 1 | 228 | 26,0% | 12,0% | 27,6% | 0,0% |
| Povoado da Lapinha | 274 | 1 | 198 | 27,7% | 16,8% | 23,7% | 1,5% |
| Povoado da Gameleira Trançada | 202 | 1 | 145 | 28,2% | 12,4% | 24,8% | 0,0% |
| Povoado do Fundo do Olho D'Agua | 179 | 1 | 133 | 25,7% | 11,2% | 22,9% | 2,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.