Prefeito · 9.630 votos válidos
| 1 | RenatinhoPP · eleito | 5.374 55,80% | |
| 2 | Dourineide ConceiçãoPSB | 3.234 33,58% | |
| 3 | Vagner LavôrPC do B | 1.022 10,61% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.044 eleitores em 46 seções e 19 locais de votação.
| 1 | RenatinhoPP · eleito | 5.374 55,80% | |
| 2 | Dourineide ConceiçãoPSB | 3.234 33,58% | |
| 3 | Vagner LavôrPC do B | 1.022 10,61% |
| 1 | Neguinho do GrigorioPSC · eleito | 681 6,98% | |
| 2 | MarinaldoPP · eleito | 582 5,97% | |
| 3 | Pablo da SaúdePP · eleito | 470 4,82% | |
| 4 | Professora FaustaPSB · eleito | 454 4,65% | |
| 5 | Dona LurdinhaPP · eleito | 433 4,44% | |
| 6 | Edilson Pega BalaPSD · eleito | 427 4,38% | |
| 7 | Irmão EdnaldoPSB | 397 4,07% | |
| 8 | Nenê do DárioPSD · eleito | 384 3,94% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.017 | 3 | 4.284 | 14,6% | 11,2% | 16,5% | 7,6% |
| Vila Peixe | 1.409 | 1 | 1.170 | 17,0% | 21,1% | 21,7% | 2,1% |
| Distrito de Medrado | 1.059 | 1 | 878 | 17,1% | 14,2% | 18,9% | 2,3% |
| Distrito Sitio do Acude | 887 | 2 | 765 | 13,8% | 14,8% | 21,6% | 2,0% |
| Povoado Riacho Seco | 624 | 1 | 531 | 14,9% | 12,0% | 21,5% | 0,6% |
| Povoado Tanquinho do Poco | 468 | 1 | 382 | 18,4% | 13,0% | 19,4% | 2,8% |
| Povoado Lagoa da Onca | 436 | 1 | 388 | 11,0% | 11,7% | 18,6% | 1,4% |
| Povoado Barriga Mole | 341 | 1 | 284 | 16,7% | 17,6% | 18,2% | 0,6% |
| Povoado Tanque Novo | 314 | 1 | 265 | 15,6% | 13,7% | 16,2% | 1,3% |
| Povoado de Morro Branco | 292 | 2 | 259 | 11,3% | 17,1% | 20,9% | 1,4% |
| Povoado Salgado | 268 | 1 | 236 | 11,9% | 10,4% | 18,7% | 1,1% |
| Povoado Pimentel | 265 | 1 | 232 | 12,5% | 12,5% | 18,5% | 1,5% |
| Povoado Barriguda | 256 | 1 | 234 | 8,6% | 17,2% | 13,7% | 0,4% |
| Povoado Ipueira do Macio | 230 | 1 | 191 | 17,0% | 14,8% | 21,3% | 3,0% |
| Povoado de Queimada de Cima | 178 | 1 | 157 | 11,8% | 25,3% | 18,5% | 1,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.