Prefeito · 8.701 votos válidos
| 1 | Toinho SantiagoPT · eleito | 5.583 64,17% | |
| 2 | Baixa FriaPDT | 2.463 28,31% | |
| 3 | Lilian NiloPTB | 584 6,71% | |
| 4 | Tinho de CésarREDE | 71 0,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.759 eleitores em 36 seções e 17 locais de votação.
| 1 | Toinho SantiagoPT · eleito | 5.583 64,17% | |
| 2 | Baixa FriaPDT | 2.463 28,31% | |
| 3 | Lilian NiloPTB | 584 6,71% | |
| 4 | Tinho de CésarREDE | 71 0,82% |
| 1 | Del de TocosPP · eleito | 684 7,52% | |
| 2 | Vania NeryPMDB · eleito | 514 5,65% | |
| 3 | ParidoPTB · eleito | 427 4,70% | |
| 4 | Gerson do MocóPMDB · eleito | 385 4,23% | |
| 5 | Marcos da CabanaPT · eleito | 384 4,22% | |
| 6 | TetecoPT · eleito | 356 3,92% | |
| 7 | FiloPP · eleito | 351 3,86% | |
| 8 | Neide de MaruPT · eleito | 343 3,77% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distrito Santo Estevão Velho | 3.025 | 2 | 2.683 | 11,3% | 20,2% | 14,6% | 0,9% |
| Centro | 2.196 | 3 | 1.924 | 12,4% | 12,6% | 19,1% | 2,1% |
| Distrito Poço | 1.175 | 2 | 1.025 | 12,8% | 20,8% | 18,6% | 0,9% |
| Povoado Oleiro | 1.026 | 1 | 822 | 19,9% | 19,0% | 20,5% | 0,4% |
| Povoado Caboronga | 484 | 1 | 447 | 7,6% | 17,1% | 11,8% | 0,2% |
| Povoado Bananeira | 479 | 1 | 428 | 10,6% | 24,0% | 12,9% | 1,0% |
| Povoado Tocos | 457 | 1 | 393 | 14,0% | 11,2% | 24,5% | 0,7% |
| Povoado Salgado | 398 | 1 | 363 | 8,8% | 18,1% | 18,6% | 0,3% |
| Povoado Mocó | 366 | 1 | 303 | 17,2% | 23,2% | 16,7% | 0,3% |
| Povoado Queimada | 334 | 1 | 293 | 12,3% | 19,5% | 16,2% | 0,3% |
| Povoado Campinhos | 326 | 1 | 304 | 6,7% | 12,9% | 19,3% | 0,6% |
| Povoado Santo Antônio | 298 | 1 | 267 | 10,4% | 13,1% | 17,8% | 0,7% |
| Povoado Travessão | 195 | 1 | 174 | 10,8% | 19,0% | 11,3% | 0,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.