Baianópolis, BA · eleição de 2016
Prefeito
9.698 votos válidos, 141 brancos e 455 nulos. 1.351 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Jandira Xavier por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Jandira Xavier mais votou
| Centro | 1.166 | 20,6% |
| Distrito de Varzeas | 648 | 11,5% |
| Povoado de Lagoa Clara | 556 | 9,8% |
| Povoado de Cocos | 441 | 7,8% |
| Povoado de Tabua | 423 | 7,5% |
| Povoado de Canabrava | 292 | 5,2% |
| Povoado de Cocal | 238 | 4,2% |
| Povoado de Mourao | 233 | 4,1% |
| Povoado de Boa Esperanca | 224 | 4,0% |
| Povoado de Mandacaru | 198 | 3,5% |
Locais que decidem a votação de Jandira Xavier
| Predio Escolar Mateus Souza Vieira Povoado de Cocos | 441 | 61,1% |
| Predio Escolar Deputado Luiz Braga Povoado de Tabua | 423 | 52,9% |
| Predio Escolar Frederico Rodrigues de Oliveira Distrito de Varzeas | 402 | 58,9% |
| Escola Sonho de Criança Centro | 377 | 47,2% |
| Colégio Estadual Pio Alves dos Santos - Anexo de Lagoa Clara Povoado de Lagoa Clara | 370 | 61,8% |
| Predio Escolar Olavo Bilac Povoado de Canabrava | 292 | 45,1% |
| Predio Escolar Caio Torres Bandeira Centro | 274 | 41,7% |
| Predio Escolar Ruy Barbosa Centro | 254 | 47,3% |
| Predio Escolar Jose Alves Sobrinho Distrito de Varzeas | 246 | 56,0% |
| Predio Escolar Pedro Celestino Povoado de Cocal | 238 | 60,7% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.905 | 10,9% | Cleyton 1.314 | Jandira Xavier 1.166 | |
| Distrito de Varzeas | 1.247 | 10,1% | Jandira Xavier 648 | Cleyton 415 | |
| Povoado de Lagoa Clara | 1.019 | 12,5% | Jandira Xavier 556 | Cleyton 290 | |
| Povoado de Tabua | 885 | 9,6% | Jandira Xavier 423 | Cleyton 323 | |
| Povoado de Cocos | 796 | 9,3% | Jandira Xavier 441 | Cleyton 232 | |
| Povoado de Canabrava | 744 | 13,0% | Cleyton 321 | Jandira Xavier 292 | |
| Povoado de Boa Esperanca | 453 | 13,7% | Jandira Xavier 224 | Cleyton 143 | |
| Povoado de Cocal | 448 | 12,5% | Jandira Xavier 238 | Cleyton 123 | |
| Povoado de Mourao | 409 | 12,2% | Jandira Xavier 233 | Cleyton 104 | |
| Povoado de Bebedouro | 396 | 10,6% | Jandira Xavier 197 | Cleyton 138 | |
| Povoado de Mandacaru | 364 | 11,8% | Jandira Xavier 198 | Cleyton 103 | |
| Povoado de Vereda do Sape | 303 | 16,8% | Jandira Xavier 153 | Cleyton 81 | |
| Povoado de Rodiador | 284 | 14,4% | Jandira Xavier 134 | Cleyton 94 | |
| Povoado de Sumidouro | 282 | 14,9% | Cleyton 114 | Jandira Xavier 114 | |
| Povoado de Rio dos Angicos | 234 | 14,5% | Jandira Xavier 162 | Cleyton 28 | |
| Povoado de Varzea Grande | 227 | 14,5% | Jandira Xavier 103 | Cleyton 63 | |
| Povoado de Buriti Cortado | 198 | 8,1% | Jandira Xavier 123 | Cleyton 44 | |
| Povoado de Palmeira | 162 | 7,4% | Jandira Xavier 94 | Cleyton 43 | |
| Povoado de Sape | 141 | 17,7% | Jandira Xavier 69 | Cleyton 33 | |
| Povoado Capim de Raiz | 98 | 12,2% | Jandira Xavier 53 | Cleyton 32 | |
| Povoado de Agua Boa | 50 | 12,0% | Jandira Xavier 30 | Cleyton 9 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.