Prefeito · 9.698 votos válidos
| 1 | Jandira XavierPSD · eleito | 5.651 58,27% | |
| 2 | CleytonPSL | 4.047 41,73% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.645 eleitores em 42 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Jandira XavierPSD · eleito | 5.651 58,27% | |
| 2 | CleytonPSL | 4.047 41,73% |
| 1 | Zé do GersonPPS · eleito | 638 6,47% | |
| 2 | Diva PalmeiraPRB · eleito | 636 6,45% | |
| 3 | Demar da Boa EsperançaPSD · eleito | 616 6,24% | |
| 4 | LitoPP · eleito | 496 5,03% | |
| 5 | ArlindoPSL · eleito | 468 4,74% | |
| 6 | DotiPSL · eleito | 432 4,38% | |
| 7 | ReneêPP · eleito | 431 4,37% | |
| 8 | Jarço do RaulinoPSL | 407 4,13% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.905 | 5 | 2.588 | 10,9% | 18,6% | 15,8% | 3,3% |
| Distrito de Varzeas | 1.247 | 2 | 1.121 | 10,1% | 21,3% | 18,8% | 0,7% |
| Povoado de Lagoa Clara | 1.019 | 2 | 892 | 12,5% | 22,4% | 15,3% | 0,4% |
| Povoado de Tabua | 885 | 1 | 800 | 9,6% | 15,9% | 21,6% | 0,7% |
| Povoado de Cocos | 796 | 1 | 722 | 9,3% | 25,1% | 17,2% | 1,0% |
| Povoado de Canabrava | 744 | 1 | 647 | 13,0% | 16,3% | 19,6% | 0,4% |
| Povoado de Boa Esperanca | 453 | 1 | 391 | 13,7% | 17,9% | 19,6% | 1,1% |
| Povoado de Cocal | 448 | 1 | 392 | 12,5% | 25,4% | 10,3% | 0,0% |
| Povoado de Mourao | 409 | 1 | 359 | 12,2% | 19,1% | 13,4% | 0,2% |
| Povoado de Bebedouro | 396 | 1 | 354 | 10,6% | 19,7% | 17,2% | 0,3% |
| Povoado de Mandacaru | 364 | 1 | 321 | 11,8% | 34,3% | 12,4% | 0,3% |
| Povoado de Vereda do Sape | 303 | 1 | 252 | 16,8% | 29,4% | 14,5% | 0,3% |
| Povoado de Rodiador | 284 | 1 | 243 | 14,4% | 21,8% | 15,8% | 0,0% |
| Povoado de Sumidouro | 282 | 1 | 240 | 14,9% | 12,1% | 22,7% | 0,4% |
| Povoado de Rio dos Angicos | 234 | 1 | 200 | 14,5% | 18,4% | 18,8% | 0,0% |
| Povoado de Varzea Grande | 227 | 1 | 194 | 14,5% | 16,7% | 27,8% | 0,4% |
| Povoado de Buriti Cortado | 198 | 1 | 182 | 8,1% | 25,3% | 10,1% | 0,0% |
| Povoado de Palmeira | 162 | 1 | 150 | 7,4% | 20,4% | 10,5% | 0,6% |
| Povoado de Sape | 141 | 1 | 116 | 17,7% | 3,5% | 30,5% | 0,0% |
| Povoado Capim de Raiz | 98 | 1 | 86 | 12,2% | 11,2% | 28,6% | 0,0% |
| Povoado de Agua Boa | 50 | 1 | 44 | 12,0% | 0,0% | 40,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.