Prefeito · 9.480 votos válidos
| 1 | TonhoPDT · eleito | 6.571 69,31% | |
| 2 | ErickPSD | 2.909 30,69% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.410 eleitores em 62 seções e 35 locais de votação.
| 1 | TonhoPDT · eleito | 6.571 69,31% | |
| 2 | ErickPSD | 2.909 30,69% |
| 1 | SuelyPSB · eleito | 746 7,79% | |
| 2 | Plinio FilhoPSD · eleito | 739 7,72% | |
| 3 | Adriana AbreuPSB · eleito | 632 6,60% | |
| 4 | Miguel da CanarinaPSD · eleito | 616 6,43% | |
| 5 | MedradoPSD · eleito | 542 5,66% | |
| 6 | Beto da QueimadaPODE · eleito | 491 5,13% | |
| 7 | Andre do São BentoPL · eleito | 482 5,03% | |
| 8 | ElienePL · eleito | 454 4,74% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.054 | 5 | 4.149 | 17,8% | 15,6% | 23,2% | 11,9% |
| Povoado Queimada do Mendes | 1.296 | 2 | 1.070 | 17,4% | 14,0% | 27,2% | 7,9% |
| Povoado Capim Duro | 694 | 1 | 546 | 21,4% | 20,2% | 24,6% | 4,0% |
| Povoado São Bento | 585 | 1 | 484 | 17,5% | 12,3% | 28,5% | 6,0% |
| Povoado Milagres | 423 | 1 | 345 | 18,6% | 14,9% | 22,2% | 4,0% |
| Povoado Antari | 366 | 1 | 258 | 29,5% | 12,8% | 38,8% | 4,9% |
| Povoado Canarina | 357 | 1 | 258 | 27,9% | 15,7% | 28,6% | 4,2% |
| Distrito Vila de Minas do Espírito Santo | 266 | 1 | 204 | 23,3% | 12,8% | 34,2% | 2,3% |
| Povoado Ponta da Várzea | 266 | 1 | 235 | 11,7% | 14,3% | 17,3% | 4,1% |
| Povoado Vereda de Baixo | 263 | 1 | 196 | 25,5% | 19,0% | 23,2% | 1,1% |
| Povoado Spínola | 259 | 1 | 208 | 20,0% | 11,2% | 27,0% | 0,8% |
| Povoado São Pedro | 247 | 1 | 203 | 17,8% | 18,2% | 27,5% | 0,8% |
| Povoado Santo André | 220 | 1 | 153 | 30,5% | 24,5% | 22,3% | 2,3% |
| Povoado Ferreira | 205 | 1 | 169 | 17,6% | 17,1% | 25,4% | 2,9% |
| Povoado Lagoa do Soldado | 172 | 1 | 134 | 22,1% | 10,5% | 30,2% | 1,7% |
| Povoado Areias | 163 | 1 | 124 | 23,9% | 9,8% | 39,9% | 1,2% |
| Povoado Melancia | 163 | 1 | 112 | 31,3% | 11,7% | 39,3% | 1,2% |
| Povoado de Peixe | 153 | 1 | 131 | 14,4% | 17,6% | 19,0% | 3,9% |
| Povoado Olhos D'Aguinha | 151 | 1 | 118 | 21,9% | 15,9% | 23,8% | 1,3% |
| Povoado Queimada do Queiroz | 130 | 1 | 114 | 12,3% | 13,1% | 20,8% | 1,5% |
| Povoado Queimada do Rufino | 116 | 1 | 89 | 23,3% | 21,6% | 25,0% | 2,6% |
| Povoado Abade | 109 | 1 | 94 | 14,5% | 12,8% | 19,3% | 0,9% |
| Povoado Angico de Cima | 106 | 1 | 79 | 25,5% | 12,3% | 33,0% | 4,7% |
| Povoado Boca das Palmeiras | 104 | 1 | 73 | 29,8% | 31,7% | 8,7% | 1,0% |
| Povoado Baixio da Aguada | 101 | 1 | 91 | 9,9% | 26,7% | 11,9% | 4,0% |
| Povoado Canabrava dos Barbosas | 101 | 1 | 72 | 28,7% | 12,9% | 29,7% | 5,0% |
| Povoado Alagadiço | 96 | 1 | 70 | 27,1% | 14,6% | 24,0% | 0,0% |
| Povoado Gameleira | 88 | 1 | 78 | 12,4% | 11,4% | 38,6% | 6,8% |
| Povoado Zé Chiquinho | 83 | 1 | 62 | 25,3% | 8,4% | 31,3% | 4,8% |
| Povoado Riacho do Espínola | 73 | 1 | 49 | 32,9% | 8,2% | 31,5% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.