Prefeito · 8.900 votos válidos
| 1 | Celso da SucamPDT · eleito | 5.784 64,99% | |
| 2 | Roberto dos TransportesPSD | 3.116 35,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.317 eleitores em 46 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Celso da SucamPDT · eleito | 5.784 64,99% | |
| 2 | Roberto dos TransportesPSD | 3.116 35,01% |
| 1 | Margarida de Celso da SucamPDT · eleito | 873 9,23% | |
| 2 | Joivan de MarinalvaPT · eleito | 621 6,57% | |
| 3 | Bode do SindicatoPDT · eleito | 553 5,85% | |
| 4 | Jorge do PortalPT · eleito | 528 5,58% | |
| 5 | Tarcísio de TidePR · eleito | 454 4,80% | |
| 6 | Nego de AbadPDT · eleito | 452 4,78% | |
| 7 | Josemir da SaúdePP · eleito | 439 4,64% | |
| 8 | Cosminho de AristótelesPP · eleito | 405 4,28% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.079 | 6 | 6.585 | 18,5% | 17,4% | 19,1% | 1,1% |
| Povoado Campo da Ema | 712 | 1 | 540 | 24,2% | 28,5% | 14,5% | 0,3% |
| Povoado Vila Nova | 549 | 1 | 378 | 31,1% | 20,8% | 18,6% | 0,0% |
| Povoado Pontal | 408 | 1 | 338 | 17,2% | 15,0% | 15,0% | 1,5% |
| Povoado Araçás I | 398 | 1 | 312 | 22,8% | 13,3% | 20,4% | 0,5% |
| Povoado Taboa | 392 | 1 | 334 | 20,1% | 5,4% | 16,6% | 0,3% |
| Povoado Gameleiro | 357 | 1 | 291 | 18,5% | 16,0% | 18,5% | 0,8% |
| Povoado Vira Mão | 348 | 1 | 288 | 17,2% | 17,2% | 16,7% | 0,3% |
| Povoado Beira do Rio | 308 | 1 | 258 | 16,2% | 13,6% | 16,2% | 0,6% |
| Povoado Jenipapo | 285 | 1 | 247 | 13,3% | 28,4% | 11,9% | 0,0% |
| Povoado Serra Branca | 241 | 1 | 183 | 24,1% | 19,1% | 17,4% | 0,0% |
| Povoado Montanha | 208 | 1 | 166 | 20,2% | 16,3% | 18,3% | 0,0% |
| Povoado Bebedouro | 26 | 1 | 0 | n.d. | 42,3% | 3,8% | 0,0% |
| Povoado Coqueiro | 6 | 1 | 0 | n.d. | 16,7% | 33,3% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.