Prefeito · 8.057 votos válidos
| 1 | CelestePT · eleito | 3.942 48,93% | |
| 2 | AurélioPSD | 3.586 44,51% | |
| 3 | JânioPV | 529 6,57% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.020 eleitores em 44 seções e 29 locais de votação.
| 1 | CelestePT · eleito | 3.942 48,93% | |
| 2 | AurélioPSD | 3.586 44,51% | |
| 3 | JânioPV | 529 6,57% |
| 1 | ValmirPT · eleito | 531 6,52% | |
| 2 | ZafPP · eleito | 425 5,22% | |
| 3 | ErineidePP · eleito | 406 4,99% | |
| 4 | ToiaREDE · eleito | 373 4,58% | |
| 5 | NonaPSD · eleito | 372 4,57% | |
| 6 | Diolirio MedeirosPP · eleito | 336 4,13% | |
| 7 | Zequinha de NicoPP | 317 3,89% | |
| 8 | FlávioREDE · eleito | 312 3,83% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.279 | 1 | 2.713 | 17,3% | 17,7% | 20,3% | 9,2% |
| Distrito de Nova Colina | 853 | 1 | 715 | 16,2% | 14,4% | 25,7% | 7,7% |
| Povoado Conceição | 566 | 1 | 358 | 36,7% | 21,9% | 20,3% | 0,7% |
| Povoado Guaribas | 560 | 1 | 444 | 20,7% | 19,8% | 15,7% | 1,1% |
| Povoado Cedro | 485 | 1 | 376 | 22,5% | 14,6% | 25,6% | 2,9% |
| Povoado do Mulungu | 414 | 1 | 298 | 28,0% | 26,6% | 19,8% | 2,2% |
| Povoado São Domingos | 367 | 1 | 319 | 13,1% | 21,3% | 20,2% | 1,1% |
| Povoado Palmeira do Cedro | 350 | 1 | 259 | 26,0% | 24,3% | 15,7% | 1,1% |
| Povoado Cotia | 341 | 1 | 225 | 34,0% | 13,2% | 25,5% | 0,3% |
| Povoado Curral Velho | 334 | 1 | 230 | 31,1% | 20,4% | 21,9% | 0,0% |
| Povoado Lagoinha | 278 | 1 | 216 | 22,3% | 19,4% | 24,1% | 0,4% |
| Povoado Rocinha | 267 | 1 | 190 | 28,8% | 8,2% | 32,6% | 3,7% |
| Povoado Caititú | 263 | 1 | 199 | 24,3% | 16,3% | 26,2% | 0,4% |
| Povoado Barriguda | 257 | 1 | 335 | 24,9% | 14,0% | 19,5% | 1,2% |
| Povoado São Joaquim | 237 | 1 | 173 | 27,0% | 18,6% | 19,0% | 0,4% |
| Povoado Baixa Funda | 233 | 1 | 194 | 16,7% | 11,6% | 28,8% | 1,7% |
| Povoado Lagoão | 233 | 1 | 215 | 23,2% | 15,0% | 28,3% | 3,0% |
| Povoado Furados | 218 | 1 | 153 | 29,8% | 16,1% | 30,7% | 0,5% |
| Povoado Capão | 211 | 1 | 169 | 19,9% | 26,5% | 16,1% | 1,4% |
| Povoado Lagoa do Macamba | 201 | 1 | 144 | 28,4% | 14,4% | 34,3% | 8,0% |
| Fazenda Simeão | 189 | 1 | 0 | n.d. | 23,8% | 21,7% | 0,0% |
| Povoado Olhos D'Agua dos Bentos | 154 | 1 | 102 | 33,8% | 20,8% | 21,4% | 0,6% |
| Povoado Gentil | 144 | 1 | 105 | 27,1% | 11,1% | 23,6% | 0,0% |
| Povoado Caldeirão | 135 | 1 | 101 | 25,2% | 14,8% | 28,9% | 0,7% |
| Povoado Carrapicho | 124 | 1 | 103 | 16,9% | 16,1% | 25,0% | 1,6% |
| Povoado São Gerônimo | 106 | 1 | 77 | 27,4% | 12,3% | 36,8% | 0,0% |
| Povoado Lagoa do Basto | 92 | 1 | 72 | 21,7% | 25,0% | 20,7% | 0,0% |
| Povoado Angical | 82 | 1 | 77 | 6,1% | 9,8% | 17,1% | 1,2% |
| Povoado Pinga | 47 | 1 | 0 | n.d. | 17,0% | 38,3% | 2,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.