Prefeito · 7.961 votos válidos
| 1 | Dr KleberPSD · eleito | 4.313 54,18% | |
| 2 | EdilsonPDT | 3.648 45,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 9.528 eleitores em 50 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Dr KleberPSD · eleito | 4.313 54,18% | |
| 2 | EdilsonPDT | 3.648 45,82% |
| 1 | Professora IvonePSD · eleito | 827 10,33% | |
| 2 | Carlon SodréPSD · eleito | 820 10,24% | |
| 3 | Alessandro de JoanitoPSD · eleito | 626 7,82% | |
| 4 | Johnson SodréPSD · eleito | 549 6,86% | |
| 5 | Tércio SouzaPDT · eleito | 540 6,74% | |
| 6 | Arilton OliveiraPSD · eleito | 417 5,21% | |
| 7 | RominhoPT · eleito | 412 5,15% | |
| 8 | LaertoPT · eleito | 380 4,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.711 | 4 | 2.398 | 11,5% | 15,8% | 22,9% | 12,3% |
| Povoado de Cocal | 912 | 1 | 773 | 15,2% | 21,9% | 19,5% | 4,6% |
| Povoado de Feira Nova | 488 | 1 | 423 | 13,3% | 19,1% | 23,4% | 1,4% |
| Povoado de Nova Santana | 411 | 1 | 367 | 10,7% | 15,6% | 24,3% | 5,1% |
| Povoado de Mata de Bom Jesus | 332 | 1 | 278 | 16,3% | 13,0% | 35,5% | 9,6% |
| Povoado de Lagoa Nova | 309 | 1 | 271 | 12,3% | 12,0% | 35,3% | 3,2% |
| Povoado de Mangabeira | 296 | 1 | 257 | 13,2% | 20,3% | 21,3% | 0,3% |
| Povoado de Água Nova | 284 | 1 | 247 | 13,0% | 17,3% | 32,7% | 1,4% |
| Povoado de Curralinho | 275 | 1 | 236 | 14,2% | 17,8% | 17,8% | 1,5% |
| Povoado de Novo Horizonte | 275 | 1 | 253 | 8,0% | 10,2% | 30,2% | 9,1% |
| Povoado de Pé do Morro | 267 | 1 | 235 | 12,0% | 10,1% | 21,7% | 1,5% |
| Povoado de Alvorada | 263 | 1 | 240 | 8,7% | 13,3% | 21,3% | 1,9% |
| Povoado de Buriti do Alho | 258 | 1 | 242 | 6,2% | 14,7% | 26,7% | 1,9% |
| Povoado Vila de Ouricuri do Ouro | 254 | 1 | 226 | 11,0% | 8,3% | 41,3% | 1,6% |
| Povoado de Lagoa do Capim | 225 | 1 | 193 | 14,2% | 18,7% | 24,4% | 1,8% |
| Povoado de Lagoa da Palha | 212 | 1 | 186 | 12,3% | 35,8% | 12,7% | 2,8% |
| Povoado de Baraúna | 198 | 1 | 179 | 9,6% | 11,6% | 33,3% | 0,5% |
| Povoado de Roças Velhas | 190 | 1 | 148 | 22,1% | 27,9% | 21,1% | 0,0% |
| Povoado de Araci | 178 | 1 | 169 | 5,1% | 8,4% | 34,3% | 3,4% |
| Povoado de Varzinha | 171 | 1 | 154 | 9,9% | 8,8% | 38,0% | 4,1% |
| Povoado de Santo André | 129 | 1 | 97 | 24,8% | 20,9% | 22,5% | 3,1% |
| Povoado de Nova Vista | 126 | 1 | 117 | 7,1% | 7,9% | 37,3% | 5,6% |
| Povoado de Cristalândia | 124 | 1 | 101 | 18,5% | 11,3% | 28,2% | 1,6% |
| Povoado de Lagoa do Meio | 118 | 1 | 106 | 10,2% | 18,6% | 9,3% | 0,8% |
| Povoado de Lagoa de Dentro | 116 | 1 | 105 | 9,5% | 7,8% | 39,7% | 4,3% |
| Povoado de Barrinha | 102 | 1 | 88 | 13,7% | 7,8% | 36,3% | 2,9% |
| Povoado de Andiroba | 100 | 1 | 90 | 10,0% | 13,0% | 36,0% | 1,0% |
| Povoado Vila de Saudável | 93 | 1 | 41 | 55,9% | 12,9% | 46,2% | 3,2% |
| Povoado de Lagoa de Fora | 57 | 1 | 52 | 8,8% | 8,8% | 43,9% | 0,0% |
| Povoado de Cães | 54 | 1 | 50 | 7,4% | 7,4% | 37,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.