Prefeito · 36.198 votos válidos
| 1 | Eduardo VasconcelosPSB · eleito | 22.370 61,80% | |
| 2 | Dr. AlessandroPRB | 9.689 26,77% | |
| 3 | ManelãoPMDB | 3.857 10,66% | |
| 4 | Genivaldo AzevedoPT do B | 282 0,78% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.845 eleitores em 176 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Eduardo VasconcelosPSB · eleito | 22.370 61,80% | |
| 2 | Dr. AlessandroPRB | 9.689 26,77% | |
| 3 | ManelãoPMDB | 3.857 10,66% | |
| 4 | Genivaldo AzevedoPT do B | 282 0,78% |
| 1 | Leo VasconcelosPDT · eleito | 1.579 4,23% | |
| 2 | Lia TeixeiraPDT · eleito | 1.534 4,11% | |
| 3 | Ilka AbreuPR · eleito | 1.472 3,94% | |
| 4 | Wanderley (Nem)PDT · eleito | 1.368 3,67% | |
| 5 | José Carlos de JonasPT · eleito | 1.315 3,52% | |
| 6 | GlaudsonPDT · eleito | 1.274 3,41% | |
| 7 | Jose Santos SantinhoPTC · eleito | 1.164 3,12% | |
| 8 | Eduardo Vasconcelos DuduPSDB · eleito | 1.157 3,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.153 | 5 | 9.266 | 16,9% | 12,1% | 20,8% | 4,8% |
| Novo Brumado | 4.400 | 1 | 3.714 | 15,6% | 20,3% | 10,0% | 3,4% |
| Dr. Juracy | 3.627 | 2 | 3.070 | 15,4% | 18,6% | 13,9% | 0,7% |
| Vila Presidente Vargas | 3.612 | 1 | 3.062 | 15,2% | 18,2% | 16,1% | 1,1% |
| Nobre | 3.590 | 3 | 2.983 | 16,9% | 11,1% | 22,8% | 7,6% |
| Malhada Branca | 2.745 | 1 | 2.330 | 15,1% | 11,9% | 8,9% | 0,5% |
| Distrito Itaquaraí | 2.436 | 1 | 2.042 | 16,2% | 16,2% | 17,3% | 0,4% |
| Distrito Ubiraçaba | 2.084 | 1 | 1.662 | 20,2% | 21,2% | 16,6% | 0,1% |
| São Félix | 2.076 | 1 | 1.769 | 14,8% | 29,9% | 12,3% | 1,5% |
| Jardim Brasil | 2.048 | 1 | 1.696 | 17,2% | 9,8% | 24,5% | 4,1% |
| Ginásio Industrial | 1.956 | 2 | 1.678 | 14,2% | 6,4% | 19,1% | 3,4% |
| Povoado Lagoa Funda | 1.823 | 1 | 1.618 | 11,2% | 15,4% | 15,3% | 0,4% |
| Distrito Cristalândia | 1.322 | 1 | 1.187 | 18,4% | 18,6% | 23,0% | 0,9% |
| Povoado Samambaia | 934 | 1 | 760 | 18,6% | 18,1% | 16,9% | 0,4% |
| Povoado Umburanas | 883 | 1 | 736 | 16,6% | 11,7% | 23,0% | 0,7% |
| Urbis I | 851 | 1 | 729 | 14,3% | 23,3% | 8,3% | 2,6% |
| Baraúnas | 804 | 1 | 676 | 15,9% | 21,8% | 7,1% | 0,4% |
| Olhos D'Água | 671 | 1 | 575 | 14,3% | 35,8% | 4,8% | 4,3% |
| Povoado Arrecife | 613 | 1 | 498 | 18,8% | 11,1% | 29,5% | 0,2% |
| Povoado Várzea de Areia | 133 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 22,6% | 0,0% |
| Das Flores | 84 | 1 | 72 | 14,3% | 0,0% | 4,8% | 1,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.