Cafarnaum, BA · eleição de 2020
Prefeito
11.501 votos válidos, 142 brancos e 496 nulos. 2.445 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Sueli Novais por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Sueli Novais mais votou
| Centro | 3.530 | 60,8% |
| Povoado de Canal | 632 | 10,9% |
| Povoado de Recife | 336 | 5,8% |
| Povoado de Beca | 239 | 4,1% |
| Povoado de Queimada do Tiano | 237 | 4,1% |
| Povoado de Conquista | 175 | 3,0% |
| Povoado de Pedras | 135 | 2,3% |
| Povoado Lagoa do Agostinho | 117 | 2,0% |
| Povoado de Grama Ii | 106 | 1,8% |
| Povoado de Junco Novo | 97 | 1,7% |
Locais que decidem a votação de Sueli Novais
| Escola Imaculada Conceição Centro | 1.089 | 51,8% |
| Colégio Henrique Brito Filho Centro | 1.082 | 50,0% |
| Escola Municipal Cassiano Martins Povoado de Canal | 632 | 50,8% |
| Escola de 1Grau Professor Roberto Santos Centro | 552 | 48,7% |
| Escola Municipal Arlete Goes Centro | 510 | 49,2% |
| Escola Municipal Ludgerio Ferreira de Carvalho Povoado de Recife | 336 | 41,3% |
| Escola Municipal Coriolano Neves Guimaraes Centro | 297 | 47,5% |
| Escola Municipal Ruy Barbosa Povoado de Beca | 239 | 57,0% |
| Predio Escolar Nery de Souza Povoado de Queimada do Tiano | 237 | 61,4% |
| Predio Escolar Maria Antonia Rosa de Jesus Povoado de Conquista | 175 | 38,2% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.584 | 17,7% | Sueli Novais 3.530 | Wilson Mancambira 3.172 | |
| Povoado de Canal | 1.514 | 17,9% | Sueli Novais 632 | Wilson Mancambira 563 | |
| Povoado de Recife | 1.028 | 20,9% | Wilson Mancambira 422 | Sueli Novais 336 | |
| Povoado de Conquista | 510 | 10,2% | Wilson Mancambira 271 | Sueli Novais 175 | |
| Povoado de Beca | 485 | 13,6% | Sueli Novais 239 | Wilson Mancambira 140 | |
| Povoado de Queimada do Tiano | 436 | 11,5% | Sueli Novais 237 | Wilson Mancambira 127 | |
| Povoado Lagoa do Agostinho | 400 | 17,5% | Wilson Mancambira 206 | Sueli Novais 117 | |
| Povoado de Pedras | 372 | 15,9% | Wilson Mancambira 159 | Sueli Novais 135 | |
| Povoado de Junco Novo | 328 | 10,1% | Wilson Mancambira 178 | Sueli Novais 97 | |
| Povoado de Grama Ii | 318 | 13,8% | Wilson Mancambira 161 | Sueli Novais 106 | |
| Povoado de Boa Vista do Barbosa | 232 | 12,9% | Wilson Mancambira 95 | Sueli Novais 87 | |
| Povoado de Cafarnaunzinho | 229 | 6,6% | Wilson Mancambira 130 | Sueli Novais 67 | |
| Povoado Lagoa das Pedras | 148 | 14,2% | Wilson Mancambira 68 | Sueli Novais 51 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.